Доктор Рассел Блейлок: Как вызванные вакцинацией спайковые белки повреждают мозг и вызывают рак
«Эта [вакцина от COVID-19] — это инъекция искусственных экзосом… Мозг — одна из самых сложных структур во всей Вселенной… [Медицинское сообщество] действительно не понимает эту инъекцию. Они не понимают, какое воздействие она оказывает на неврологический аппарат головного и спинного мозга», — сказал доктор Рассел Блейлок Брайану Хукеру из организации Children's Health Defense.
Американский нейрохирург на пенсии Рассел Блейлок выступил в программе « Врачи и ученые » организации Children's Health Defense с подробной презентацией о влиянии спайковых белков на организм. Он поделился шокирующими открытиями о неврологических повреждениях, частоте возникновения рака, остановке сердца и других обостряющих проблемах со здоровьем, а также об их связи с технологией мРНК.
В своей презентации под названием « Спайковые белки и нейродегенерация: влияние искусственных экзосом на нервную систему в виде инъекции » он рассказывает о вреде, который спайковые белки наносят мозгу, пожилым людям и нерожденным детям. Он подробно объяснил механизмы, вызывающие эти повреждения, и привел несколько опубликованных работ для демонстрации вреда. В заключение он дал несколько советов тем, кто пострадал от вакцинации.
Дополнительные ресурсы: исследования Рассела Л. Блейлока, проведенные им во время работы в Белхейвенском колледже и других местах , ResearchGate.
Следующая информация основана на презентации доктора Блейлока, представленной в видео выше. Заголовки разделов наши собственные, но содержание следует тому же порядку, что и в его презентации. Наши заголовки разделов:
Микроглия, цитокины, хемокины и эксайтотоксины
Иммуностарение у пожилых людей
Влияние спайковых белков на центральную нервную систему
Влияние на нерожденных детей
Механизмы, вызывающие рак
Внезапная сердечная смерть
Что могут делать люди, которым сделали инъекции от COVID-19?
При применении любой вакцины, и этой инъекции в частности, если стимулировать периферическую иммунную систему в течение нескольких минут, происходит активация микроглии в головном мозге — основных иммунных клеток мозга. Это то, что доктор Блейлок описывает как «болезненное поведение».
Когда в организме возникает системное воспаление или происходит какая-либо травма, это вызывает воспаление и активацию иммунной системы. В течение нескольких минут это посылает сигнал в мозг, который начинает активировать микроглию — воспалительные, цитотоксические клетки головного мозга.
Написать комментарий
Изображение ниже иллюстрирует различные стадии развития микроглии. В верхней части изображения показана разветвленная микроглия, которая находится в «нормальном» состоянии, не подвергалась стимуляции. Раньше ее называли «покоящейся микроглией», но это не совсем точный термин. Псевдоподии постоянно удлиняются и сокращаются, анализируя внеклеточное пространство на наличие захватчиков, изменений химического состава и т. д., пояснил доктор Блейлок.
Написать комментарий
При стимуляции иммунной системы разветвленные микроглиальные клетки переходят в стадию активации. Псевдоподии втягиваются, и клетка приобретает более округлую форму. Внутри активированной микроглии происходит интенсивная выработка цитокинов, хемокинов и эксайтотоксинов, но они не высвобождаются из клетки, поэтому может наблюдаться незначительная иммунная реакция, но в остальном признаков реакции практически нет.
«Именно это происходит после первой инъекции этого инъекционного препарата, который они называют «вакциной», — сказал доктор Блейлок. Важно отметить, что хемокины привлекают макрофаги, или белые кровяные клетки, в мозг. Макрофаг в мозге выглядит точно так же, как микроглия, и также может пройти активацию.
«При второй иммуностимуляции [которая представляет собой вторую инъекцию и может быть проведена через несколько месяцев] подготовленные микроглиальные клетки полностью активируются. И когда это происходит, они высвобождают все эти токсичные компоненты… в результате возникает хроническая активация микроглии, состояние гиперактивации, и воспалительная реакция в 3 раза сильнее, чем обычно при активации микроглии».
Когда микроглия получает вторую иммунную стимуляцию, например, после второй инъекции или дополнительных бустеров, и высвобождает большое количество разрушительных элементов, это повреждает, например, дендриты, клеточные мембраны, митохондрии и ДНК. «Таким образом, это может нанести значительный ущерб нейрону», — сказал доктор Блейлок.
Написать комментарий
Когда человек заражается инфекцией и выздоравливает, микроглия переходит из активированного состояния обратно в разветвленное. В разветвленном состоянии, вместо выделения вредных химических веществ, микроглия выделяет нейротрофины, которые восстанавливают повреждения, нанесенные в активированном состоянии.
Написать комментарий
Иммуностарение у пожилых людей
Важно знать о иммунном старении, или воспалительном старении, у пожилых людей, при котором иммунные клетки начинают стареть и изменяться, перестают воспроизводиться и становятся очень воспалительными. Это также происходит с микроглией и астроцитами — звездообразными глиальными клетками в головном и спинном мозге.
Стареющая микроглия имеет ослабленную способность бороться с вирусами, при этом вырабатывая большое количество воспалительных медиаторов и эксайтотоксинов. «Таким образом, у пожилых людей эта реакция значительно усиливается, — говорит доктор Блейлок, — стареющие астроциты… выделяют эксайтотоксины, что усугубляет проблему».
«В целом, этот процесс старения чаще встречается у мужчин, чем у женщин, что объясняет, почему у мужчин чаще наблюдаются проблемы, такие как расстройства аутистического спектра, а также нейродегенеративные заболевания».
Иммунные клетки пожилых людей не только вырабатывают больше воспалительных цитокинов, но и выделяют гораздо меньше нейротрофических соединений, способствующих восстановлению.
«Таким образом, у пожилых людей реакция на атаку гораздо хуже, и они хуже восстанавливают нейроны, чем молодые. Именно поэтому старение является основным фактором риска нейродегенеративных заболеваний», — сказал доктор Блейлок.
«Поскольку шиповидные белки постоянно стимулируют эти клетки как в головном мозге, так и в организме в целом, они приводят к повышению уровня [или ускорению] иммунного старения».
Затем доктор Блейлок продемонстрировал несколько изображений гистологических препаратов, полученных в ходе вскрытий, проведенных докторами Сучаритом Бхакди и Арне Буркхардтом, на которых был виден шиповидный белок в головном мозге и причиненный им ущерб. Стоит послушать его объяснение, а не переписывать его здесь (см. видео вверху этой статьи, начало 17:49, конец 19:19).
Согласно исследованиям, один только спайковый белок изменяет неврологические функции.
В одном из исследований, когда ученые поместили шиповидный белок в клетку, образовалось большое количество экзосом, которые содержали не только шиповидный белок, но и две микроРНК, пояснил доктор Блейлок.
«Было показано, что содержащийся в экзосоме шиповидный белок вызывает резкое снижение активности IRE9 [системы саморегуляции интерферона] в микроглии, что делает их значительно более разрушительными».
Доктор Блейлок не уточнил, на какое именно исследование он ссылался выше. Однако мы нашли ЭТО исследование, которое может быть релевантным.
Другое исследование показало , что антитела только к фрагменту, а не ко всему шиповому белку, вызывали нейровоспаление и ухудшали эпизодическую память у мышей. «То же самое мы наблюдаем и у людей, которым сделали эту инъекцию: у них также ухудшается память», — сказал доктор Блейлок.
«В мозге заложена особая противовоспалительная система, называемая альфа-7 никотиновым ацетилхолиновым рецептором, которая подавляет все воспалительные реакции. Она также отвечает за память и обучение. И вот что обнаружили исследователи: после иммунизации спайковым белком у животных развиваются иммунные реакции именно на этот фрагмент, и у них наблюдается потеря эпизодической памяти. Вторая инъекция была еще хуже. Это демонстрирует эффект прайминга, о котором мы говорили. Вторая инъекция всегда хуже».
Исследование влияния на митохондрии показало , что сам по себе спайковый белок повышает митохондриальную активность микроглии, вызывая чрезвычайно высокие уровни активных форм кислорода и азота. Это делает микроглию более разрушительной, чем она была бы в норме, объяснил доктор Блейлок. Исследование выявило значительные изменения в химическом составе митохондрий, подвергшихся воздействию спайкового белка.
Было отмечено увеличение количества хемокинов и цитокинов. Спайковый белок также увеличил количество сайтов связывания рецептора ACE2 на микроглии на 50%, что означает, что гораздо большее количество клеток будет затронуто спайковым белком. В целом, исследование показало 64-процентное увеличение основного воспалительного компонента, инфламмасомы, в клетке. Оно также показало, что спайковый белок ухудшает способность мозга переносить воспаление и значительно усиливает цитокиновый шторм в мозге.
Второе исследование влияния спайкового белка на митохондрии показало, что спайковый белок заставляет микроглию переключаться на гликолиз — именно это и происходит при раке. Гликолиз усиливает воспаление и эксайтотоксичность.
В исследовании, опубликованном в марте, фрагмент белка-шипа, субъединица S1, был введен в гиппокамп мышей. Гиппокамп — это область мозга, которая в первую очередь связана с памятью. «Они обнаружили глубокий когнитивный дефицит», — сказал доктор Блейлок. Исследование показало значительное уменьшение количества нейронов и увеличение на 59–63% активации астроцитов в двух зонах, связанных с обучением и памятью, а также аффективными функциями мозга.
Авторы исследования определили, что гибель нейронов была вторичной по отношению к активации микроглии, вызванной белком-шипом. «Таким образом, даже один только фрагмент S1 может вызвать серьезный когнитивный дефицит», — сказал доктор Блейлок.