У какого брэнда смартфонов лучшая камера?

Дело не в бренде, а в ценовой категории. Один и тот же производитель может использовать модуль камеры Самсунг или Сони во флагмане, и безымянные в бюджетных моделях.

зы: в айфонах камера сони

в гуглпиксель самсунг

хуавей тоже сони во флагманах

Лучшая камера это вот это а не телефон

Здравствуйте.

По состоянию на 18.02.2026 в сегменте флагманов лучшую камеру чаще всего называют у следующих брендов:

1. Huawei
Флагманы серии P и Mate сохраняют лидерство по натуральной цветопередаче, работе с динамическим диапазоном и качеству зума. Особенно сильны в ночной съёмке и портретах.

2. Google
Линейка Pixel традиционно даёт очень точную обработку, отличную детализацию и один из лучших режимов HDR. Часто лидер по качеству фото «на автомате».

3. Apple
iPhone стабильно показывает предсказуемый результат, особенно в видео — по стабильности, цвету и автофокусу остаётся одним из эталонов.

4. Samsung
Флагманы Galaxy Ultra сильны в зуме и универсальности. Камеры дают высокую резкость и широкий набор режимов.

Если говорить кратко:

  • для фото в целом и натуральности — чаще выделяют Huawei и Google;

  • для видео — чаще выбирают Apple;

  • для универсальности и зума — Samsung.

Однозначного «абсолютного» лидера нет — многое зависит от задач: фото, видео, портрет, ночная съёмка или зум.

Технический специалист поставщика цифровых услуг Севстар

У моего очка