У какого брэнда смартфонов лучшая камера?
Дело не в бренде, а в ценовой категории. Один и тот же производитель может использовать модуль камеры Самсунг или Сони во флагмане, и безымянные в бюджетных моделях.
зы: в айфонах камера сони
в гуглпиксель самсунг
хуавей тоже сони во флагманах
Лучшая камера это вот это а не телефон
Здравствуйте.
По состоянию на 18.02.2026 в сегменте флагманов лучшую камеру чаще всего называют у следующих брендов:
1. Huawei
Флагманы серии P и Mate сохраняют лидерство по натуральной цветопередаче, работе с динамическим диапазоном и качеству зума. Особенно сильны в ночной съёмке и портретах.
2. Google
Линейка Pixel традиционно даёт очень точную обработку, отличную детализацию и один из лучших режимов HDR. Часто лидер по качеству фото «на автомате».
3. Apple
iPhone стабильно показывает предсказуемый результат, особенно в видео — по стабильности, цвету и автофокусу остаётся одним из эталонов.
4. Samsung
Флагманы Galaxy Ultra сильны в зуме и универсальности. Камеры дают высокую резкость и широкий набор режимов.
Если говорить кратко:
для фото в целом и натуральности — чаще выделяют Huawei и Google;
для видео — чаще выбирают Apple;
для универсальности и зума — Samsung.
Однозначного «абсолютного» лидера нет — многое зависит от задач: фото, видео, портрет, ночная съёмка или зум.
Технический специалист поставщика цифровых услуг Севстар
У моего очка