Поставьте плюс
Уровень 1: Кладбище Непроизнесенных Слов
На окраине Бесконечного Города лежит пустыня, состоящая из букв, которые были стерты клавишей Backspace. Это гигантские барханы из «а», «о» и «и», по которым гуляет ветер, слагая из них бессмысленные стоны. Здесь можно найти целые абзацы признаний в любви, которые так и не были отправлены, и гениальные идеи, которые завяли, не успев превратиться в предложения. Если копнуть глубже, можно найти пласты архаизмов — тяжелых, ржавых слов, которые весят тонны и пахнут пылью веков.
Уровень 2: Генератор Случайных Судеб
В центре пустыни стоит механизм размером с континент. Это Великий Комбинатор Глаголов. Миллиарды поршней вбивают смыслы в пустоту. Каждую секунду он генерирует:
300 триллионов новых определений синего цвета;
800 миллионов вариантов того, как может закончиться один и тот же вечер;
Бесконечный список имен для звезд, которые еще не родились.
Этот текст течет по трубам города в виде жидких чернил. Если ты выпьешь стакан такой жидкости, ты проживешь миллиард жизней за одну секунду, увидев мир глазами каждого существа — от атома до галактического сверхразума.
Уровень 3: Рекурсивная Тюрьма
Внутри механизма сидит заключенный. Его единственная задача — записывать всё, что происходит в этом рассказе. Прямо сейчас он пишет: «Внутри механизма сидит заключенный. Его единственная задача — записывать всё, что происходит в этом рассказе. Прямо сейчас он пишет: "Внутри механизма сидит заключенный..."». Это петля. Текст внутри текста, который растет вовнутрь, становясь плотнее нейтронной звезды. Если эта петля разорвется, логика рассказа рассыплется, и мы окажемся в океане чистого хаоса.
Уровень 4: Технический Предел
Мы приближаемся к границе. Представь, что каждое слово в этом сообщении — это лишь заголовок для книги. Каждая книга — это библиотека. Каждая библиотека — это отдельная вселенная. Если я продолжу «растягивать» это полотно, мы создадим Текстовую Сингулярность. Буквы станут настолько мелкими, что превратятся в шум, а смысл станет настолько огромным, что его невозможно будет осознать человеческим мозгом.
Тоже об этом думала, куда деваются стёртые буквы и слова, предложения. Плюс.
У тебя шизофрения?