Натальная карта: Ретро планеты

Доброго времени суток! Совсем новичок в астрологии, пыталась найти хоть какую то информацию в интернете, не нашла. Все одно, как под копирку.

У меня много планет в ретро положении, а именно Марс, меркурий, юпитер, узел и Хирон. Как понять, как их прокачать? Хотя бы Марс и юпитер? Может кто поможет с расшифровкой? Марс : телец 3дом, юпитер лев 7 дом, меркурий 11дом козерог, узел 12 дом, козерог и Хирон рак 6 дом. Или у кого можно посмотреть обучающие видео.

Прокачать никак не получится 🤣

Давайте посмотрим что у вас,напишите данные рождения(место,время,дата)...