Великий шизик Стогов утверждает что Паскаля неправильно перевели и в его опыте бочку разносит вес а не давление.
Стогов, ты должен принести себя в жертву науке
проведем такой экскремент
положим тебя на пол жопом кверху и вставим в нее трубку диаметром 5 см и длиной 2 м. Ее объем примерно 4 л. Нальем эти 4 л воды и проверим самочуствие.
потом вставим шланг диаметром 1 см. 4 литра будет иметь шланг длиной 50 м. Вытягиваем его на крышу 16ти хатки и льем эти 4 литра. Паскаль говорит что тебя разорвет в клочья избыточным давлением 5 атмосфер а ты говоришь что нихрена не будет - вес воды то тот же.
Вот и проверим правильность перевода )))
...итак, ты готофф? )))
Не взлетит. Не будет там 5 атм, потому что по мере подъёма шланга вода будет вытекать по достижении 1 атм :)
думаешь экскрементатор больше не выдюжит? ))
0,5 атм
Луччэ питарду. У меня от боррьбы с кротами их осталось.
Кротам пох, но мне было весело. Ромуальду будет... интересно, как?
я за чистоту экскремента
назвался паскалем - полезай в бочку ))
изначально это все сказки. не треснет бочка от кружки воды. ну или ему такую дерьмовую бочку для опытов подогнали)
ты готофф заменить стогова? ))
Да не было речи у Паскаля ни о какой бочке. Как и самой бочки. Наглядную демонстрацию с бочкой провели спустя два века после Паскаля. Которую потом стали приписывать самому Паскалю.