Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
1мес
Изменено

Великий шизик Стогов утверждает что Паскаля неправильно перевели и в его опыте бочку разносит вес а не давление.

Стогов, ты должен принести себя в жертву науке

проведем такой экскремент

положим тебя на пол жопом кверху и вставим в нее трубку диаметром 5 см и длиной 2 м. Ее объем примерно 4 л. Нальем эти 4 л воды и проверим самочуствие.

потом вставим шланг диаметром 1 см. 4 литра будет иметь шланг длиной 50 м. Вытягиваем его на крышу 16ти хатки и льем эти 4 литра. Паскаль говорит что тебя разорвет в клочья избыточным давлением 5 атмосфер а ты говоришь что нихрена не будет - вес воды то тот же.

Вот и проверим правильность перевода )))

...итак, ты готофф? )))

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
1мес

Не взлетит. Не будет там 5 атм, потому что по мере подъёма шланга вода будет вытекать по достижении 1 атм :)

Аватар пользователя
1мес

думаешь экскрементатор больше не выдюжит? ))

Аватар пользователя
Оракул
1мес

0,5 атм

Аватар пользователя
Оракул
1мес

Луччэ питарду. У меня от боррьбы с кротами их осталось.

Кротам пох, но мне было весело. Ромуальду будет... интересно, как?

Аватар пользователя
1мес

я за чистоту экскремента

назвался паскалем - полезай в бочку ))

Аватар пользователя
Ученик
1мес

изначально это все сказки. не треснет бочка от кружки воды. ну или ему такую дерьмовую бочку для опытов подогнали)

Аватар пользователя
1мес

ты готофф заменить стогова? ))

Аватар пользователя
Гений
1мес

Да не было речи у Паскаля ни о какой бочке. Как и самой бочки. Наглядную демонстрацию с бочкой провели спустя два века после Паскаля. Которую потом стали приписывать самому Паскалю.



Видео по теме