Ошибка в MCreator
Пытаюсь запустить майнкрафт для проверки (Это вроде Gradle), но выдает ошибку:
Executing Gradle task: runClient Build info: MCreator 2026.1.04117 EAP (04117), fabric-1.21.8, 64-bit, 12166 MB, Windows 11, JVM 21.0.9, JAVA_HOME: D:\GalkinEM\Desktop\MCreator\jdk, started on: 2026-02-19-19:18:27 > Configure project : Fabric Loom: 1.14.10 > Task :compileJava C:\Users\GalkinEM\MCreatorWorkspaces\egorkuzzmod_fabric\src\main\java\net\mcreator\egorkuzzmod\client\model\ModelMonkeyModel.java:14: error: cannot find symbol public class ModelMonkeyModel extends AdvancedEntityModel<LivingEntityRenderState> { ^ symbol: class AdvancedEntityModel C:\Users\GalkinEM\MCreatorWorkspaces\egorkuzzmod_fabric\src\main\java\net\mcreator\egorkuzzmod\client\model\ModelMonkeyModel.java:47: error: cannot find symbol public void animate(T state, float limbSwing, float limbSwingAmount, float ageInTicks, float netHeadYaw, float headPitch) { ^ symbol: class T location: class ModelMonkeyModel 2 errors > Task :compileJava FAILED FAILURE: Build failed with an exception. What went wrong: Execution failed for task ':compileJava'. > Compilation failed; see the compiler output below. C:\Users\GalkinEM\MCreatorWorkspaces\egorkuzzmod_fabric\src\main\java\net\mcreator\egorkuzzmod\client\model\ModelMonkeyModel.java:47: error: cannot find symbol public void animate(T state, float limbSwing, float limbSwingAmount, float ageInTicks, float netHeadYaw, float headPitch) { ^ symbol: class T location: class ModelMonkeyModel C:\Users\GalkinEM\MCreatorWorkspaces\egorkuzzmod_fabric\src\main\java\net\mcreator\egorkuzzmod\client\model\ModelMonkeyModel.java:14: error: cannot find symbol public class ModelMonkeyModel extends AdvancedEntityModel<LivingEntityRenderState> { ^ symbol: class AdvancedEntityModel 2 errors Try: > Check your code and dependencies to fix the compilation error(s) > Run with --scan to generate a Build Scan (powered by Develocity). BUILD FAILED in 3s 1 actionable task: 1 executed BUILD FAILED Task completed in 3 seconds
Я не очень разбираюсь в этом, помогите
спасибо кода:
Ошибка возникает потому, что компилятор не может найти класс AdvancedEntityModel.
Вы используете MCreator 2026.1 EAP (версия для раннего доступа) для генерации мода под Fabric 1.21.8. Поскольку это очень новая и экспериментальная версия генератора, MCreator, вероятно, сгенерировал код, использующий класс AdvancedEntityModel, который либо еще не реализован в самом MCreator, либо отсутствует в подключенных библиотеках. В стандартном Fabric API такого класса нет (обычно там используется просто EntityModel).
Решение 1: Ручное исправление кода (быстрое)
Вам нужно заменить несуществующий класс на стандартный класс EntityModel.
Откройте файл: src\main\java\net\mcreator\egorkuzzmod\client\model\ModelMonkeyModel.java
Найдите строку объявления класса (строка 14):
Java
12public class ModelMonkeyModel extends AdvancedEntityModel<LivingEntityRenderState> {Замените AdvancedEntityModel на EntityModel.
Добавьте импорт для EntityModel в начало файла (если его нет).
Как должен выглядеть код:
Java
// Убедитесь, что этот импорт есть вверху файла
import net.minecraft.client.model.EntityModel;
import net.minecraft.client.model.geom.ModelPart;
import net.minecraft.world.entity.LivingEntity;
// ... другие импорты ...
// Замените эту строку:
// public class ModelMonkeyModel extends AdvancedEntityModel<LivingEntityRenderState> {
// На эту:
public class ModelMonkeyModel extends EntityModel<LivingEntityRenderState> {
// Внутри класса также нужно добавить метод getPart(), если его нет
@Override
public ModelPart getPart() {
// Верните корневую часть модели (обычно называется root или main)
return this.root; // Или как у вас называется главная ModelPart
}
// ... остальной код ...
}
Примечание: Вам также нужно убедиться, что у вас есть переменная класса ModelPart (например, public ModelPart root;), которую возвращает метод getPart.
Решение 2: Смена версии генератора (рекомендуемое)
Поскольку вы используете EAP (Early Access Program) версию для версии Minecraft 1.21.8, которая еще находится в разработке, генератор кода MCreator может содержать ошибки.
Если вы хотите избежать постоянного ручного исправления кода:
В MCreator откройте настройки workspace.
Смените тип генератора на стабильную версию, например Fabric 1.20.1 или Fabric 1.21.1 (если доступна), вместо fabric-1.21.8.
MCreator автоматически обновит код под рабочую версию API.
Если у тебя модпак, попробуй отключить ModelMonkeyModel или мод с похожим названием, если не поможет, попробуй удалить файл с этим модом (ModelMonkeyModel)