Top.Mail.Ru
Ответы

Игры с олдовой графикой фэнтези средневековье

типа world of warcraft и goblins tavern и medievil

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
1мес

Господи, да готикой обмажся, то что надо тебе, либо ведьмаки

Аватар пользователя
Мыслитель
1мес

Игры с олдовой графикой фэнтези средневековье

Пффф... всего - то, сейчас будет

ипа world of warcraft и goblins tavern и medievil

Неее... это все мультики, я покажу настоящую олдовую графику!

1) Severance Blades of Darkness - это фактически Дарк Соулс, до Дарк Соулса. Имеется расчлененка конечностей врагам, исследование уровней и продуманная боевая система с комбо атаками. Можно выбрать себе персонажа, причем начала каждого из них различается первым уровнем (например амазонка начинает на уровне с руинами, а паладин в тюрьме). Среди всех игр в моем списке, эта наиболее знаменита, ее даже переиздали в виде ремастера.

2) Rune - более скромная но интересная игра о приключениях викинга Рагнара. Играть в принципе весело, но только после начальных уровней, ибо там в основном платформинг и противники в виде гоблинов и всякой немощной братии. Если осилишь мир подземелья с его замудренными уровнями, далее тебе откроются более живописные локации и интересные враги. Имеется внезапный сюжетный поворот и поедание ящериц (признайся, ты ведь мечтал об этом). Единственный минус, это возникающий частый вопрос: "Куда идти?"

3) Drakan - это моя любимица среди похожих игр. Играем за гибкую девушку, имеется инвентарь для различных зелий. оружия и брони. Мир игры состоит из больших уровней, которые тоже можно исследовать. Но самое главное - это акробатика главной героини... шучу, есть круче! Это ДРАКОН! Это единственная игра, где можно круто летать на драконе и уничтожать все что движется внизу и в воздухе! Ни в одной игре, нет такого удобного и свободного управления полета на драконе, как в этой игре!

4) Enclave - ну вообще из всех присутствующих игр, он самый слабенький. Это все из-за геймплея. Но и у него есть крутые интересности. Например, по ходу прохождения игрок открывает разных персонажей. С помощью собранного на уровнях золота, можно покупать разное оружие (кстати, если не хватает денег для новых ништяков, ты просто обратно продаешь то, что покупал на других персонажей и используешь те же деньги, чтобы обмундировать нового). Из крутого здесь две параллельные кампании (за добро и зло), небольшая нелинейность и секретный имбалансный персонаж (чтобы его получить, нужно собрать все золото, на всех уровнях)

5) Dark Messiah - ну да, она тут самая не древняя. Эта игра по "Героям Меча и Магии 5", мир тот же, только экшен от первого лица. Игра обладает самой новаторской боевой системой с использованием окружения (например, можно сломать деревянный пол под ногами противника), а еще здесь есть самые жуткие пауки в игровой индустрии. Сюжет кстати нелинеен и зависит от действий игрока.

6) Arx Fatalis - старая игра от первого лица с ролевыми элементами и самой оригинальной магической системой. Имеется прокачка, просто тонна секретов, исследование подземья, куча разных существ и крутая атмосфера. Вообще, вся игра почти что идеальна, недостаток лишь один, на релизе разработчики не успевали и вырезали много контента. А так, это прям самая лучшая игра в этом списке.

7) ТрилогияThief - никаких сражений! Теперь ты вор и должен лишь воровать ценные вещи. Сначала перед тобой предстанет город в вечной ночи, потом окажется что у игр есть еще и сюжет. Затем после ты заметишь что мир этот мрачен. Есть фракции ведущие междусобойчики, аристократы плетущие интриги, убийства с мотивами, заговоры и предательства. А потом тебе откроются еще более глубокие тайны города. Первая часть самая разнообразная в плане локаций, порой игра очень сильно любит кидать игрока в кране нестандартные места. Вторая часть имеет очень неплохое развитие сюжета и предоставляет более совершенные методы по обнаружению игрока, крадущегося по темным углам. Третья самая свободная, так как имеет относительную свободу передвижения, еще эта игра самая легкая, менее разнообразная. но при этом хоррор моментов здесь гораздо больше. Сюжет один на троих, так что придется играть с первой части. Совет: В первых двух частях добавляют дополнительные задания по поиску уникальных артефактов, если поставить высокий уровень сложности. Это крайне важно, если хочется увидеть больше, но тем не менее - сложнее. Но если ты не такой как я (я даже дубинку не использую для вырубания охраны), то вполне справишься.

На этом можно и закончить.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Поиграй в Dungeons of Blood and Dream, Fear & Hunger, Felvidek если не чураешься жрпг боевки офк, так же можешь попробовать Fight Knight и Mortal Shell

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Скайрим ванильный, Скайрим RFAB, RFAD, VASYAN, курочка, баннерлорд, знаю что вообще не попал в твои требования



Видео по теме