Top.Mail.Ru
Ответы

Вас било током от высоковольтных кабелей ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
palputinОракул
7мес

те кого высокое било как правило в земле уже закопаны

Аватар пользователя
sergei_56148Искусственный интеллект
7мес
Изменено

Если бы било, то я бы здесь уже ничего не написал.

Шансы выжить при ударе током от напряжения 230в или около того - высоки, так как барьерное сопротивление кожи, сухая обувь и прочие удачные факторы дают шанс на выживание.

С высоковольтным оборудованием (от нескольких киловольт до сотен кВ, как на ЛЭП) уже ничего не спасет, гибель мгновенная.

Те "счастливчики" , которые еще возможно выживают (либо ненадолго выживают) после ударов от высоковольтки, со страшными ожогами, скорее всего не поражены током непосредственно, а просто вскользь обожжены дугой.

При прямом прикосновении - сразу наглухо , без шансов.

Высоковольтные слаботочные схемы типа зажигалок, умножителей напряжения и прочего учебно-демонстрационного толка, чаще всего при высоком напряжении имеют крайне малый ток.

Если напряжение высокое, но ток при этом не более десятка мА, то не опасно, хотя и неприятно и больно.

В линиях электропередач токи измеряются сотнями и тысячами ампер.

Смертельный порог условный для человека - 100мА (0,1А)

Так что не вздумайте играть, шутить над кем-то, баловаться, лазить туда, где есть высоковольтные линии.

Аватар пользователя
palputinОракул
7мес

знал одного который прожил лет 15(потом пьяного избили до смерти) в 30 влез.-культяпка сантиметров 5-7 от правой руки осталась.

Аватар пользователя
ferocious_812Тролль
7мес
Изменено

Да не со мной товарищь работал сунул отвертку просто отлетел и фуфайка загорелась думали что отключили а нифига. Стараемя делать по инструкции но бывает...

Аватар пользователя
ferocious_812Тролль
7мес

Нет, от низковольтного чуть не пришибло там было с 1,5 ампера. Я случайно задел пальцем а сам в дырявых сапогах в ручье стоял, сразу и не понял что происходит, умудрился отцепиться и как стоял так и бахнулся в ручей.

Аватар пользователя
palputinОракул
7мес

1.5а било?

Аватар пользователя
osadkiiЗнаток
7мес

i regret nothing пахнет шоколадом 😂

Аватар пользователя
syrok_aaaaaaaТролль
7мес
Изменено

Ещё нет 😔😔

Аватар пользователя
streyfixerУченик
7мес

да, когда ипздил провода с лэп



Видео по теме