Пристает на работе, дайте совет
Устроилась на новую работу около пары недель назад, мне 22, одеваюсь обычно, выгляжу в целом хорошо, не супер красотка, но и не стрёмная, макияж не ношу
Есть один постоянник покупатель - вроде как служил на горячей точке (но это не подтверждено), лет 37 ему, рост как мой (168) или может пониже даже, телосложение меньше среднего. Во время консультаций то проведёт по плечу, то по талии. В целом дружелюбный и вежливый, но мне прям неприятно. Мужу рассказывать не хочу, он сразу в драку полезет. Не хочу использовать его как какого-то цепного пса, создавать конфликт и трепать ему этим нервы, он итак очень много работает и старается для нас, постоянно на стрессе. Ему 25. Что в таком случае сделать, чтобы не разводить конфликт на работе, не ругаться с постоянником. Мужчины, с вашей стороны тоже попрошу совета, что бы отбило у вас интерес и как вообще лучше себя вести? Первый раз такое, обычно мужчины видят кольцо на пальце и даже если до этого был какой-то интерес /флирт, тут же прекращают. Я думала, все мужчины относятся с уважением и мужской солидарностью, уважают то, что девушка занята другим. А тут такая ситуация. На улице сильные приставания сразу пресекаю грубо и вообще мало неадекватных встречала, буквально дважды за жизнь, а тут вот так вот. И перед мужем стыдно, будто я ничего не делаю и веду себя как ш ничего не пресекая и работу под угрозу конфликтов ставить не хочется, тк зп хорошая. Помогите советом, дамы и господа
Вы не обязаны терпеть его прикосновения. Держите дистанцию и скажите :Только без рук. А иначе он думает, что вам это нравится.
Ситуация неприятная, но решаемая без привлечения мужа и скандалов. Главное — резко, но вежливо установить границы, переведя общение исключительно в рабочее русло. Используйте холодный тон, избегайте улыбок и тактильного контакта, при необходимости — подключите коллег или камеры наблюдения.
Поставь его на место. Скажи ему: "Я на работе, будьте добры соблюдать нормы деловой этики" или "Будьте так любезны вести себя корректно. Подобное поведение недопустимо".
Обостри ситуацию, если не боишься потерять её.
Если не перестанет, его это раззадорит, потому ищите новую, не обостряя ситуацию. пока не уволитесь., а потом выскажите всё и прилюдно)
спасибо за пост на тему по которой слушал, как то лет наверно 20 назад лекцию - тренинг Олега Гадецкого, где он упомянул цитату Виктора Франкла, звучащую вроде как то так:
Если вы абсолютно никак не сможете повлиять на саму ситуацию, то сто процентов вам под силу изменить своё личное отношение к ней. И когда это цитата прозвучала одна женщина в зале достаточно звучно совершила фейспалм. Сказав так вот в чём истинная свобода.
И потом рассказала свою историю медсестры, которою на её работе в больнице кто только не домогался, как пациенты так и персонал.
Но как к ситуации относиться будете лично вы - в этом ваш выбор, и готовый совет я не предложу, чтоб не стать виноватым, если он по той или иной причине не сработает.
выходы всегда есть
например, когда я записался в кришнаиты как семья от меня отстала (некоторые при этом на 2 метра в глубину)
так и все остальные тоже
мол чего с него взять? пусть сам себе поёт Харе Кришна, а к другим в их жизни не лез
но я всё равно лезу, потому, что не лезть - невозможно
почему? просто у вас нет опыта с которым можно это было бы сравнить
Тот, кто просит совета, всегда должен понимать, что ответственность на нём самом, а не на советчике. Но в любом случае, быть терпилой худший вариант. Особенно при живом муже рядом. Попробую с дипломатии начать, а так как пойдёт
Дайте ему в анал,и вам хорошо и ему.
Не советуй всем свой метод, он явно не рабочий, пусть и приятный для тебя. Мамка научила? (
Я думаю что вы можете просто сказать ему что бы к вам не прикасался,пусть обидится,ничего страшного.
Хорошо спасибо, попробую напрямую сказать
Ну это уже конечно крайний вариант, но спасибо 😂
расскажите ему какая вы ненасытная женщина и что вас могут удовлетворить только молодые спортсмены
так а муж тебе на кой хрен?
пусть идёт и базарит с ним
Он не обязан постоянно решать какие-то мои проблемы без крайней нужды, ему итак за.бов хватает. Плюс он слишком вспыльчивый парень, сразу начнётся. Так спокойный адекватный, но если дело касается меня, сразу бум, как почти у всех парней относительно их женщин. Не хочу ему нервы трепать, попробую сначала сама что-то сделать