Top.Mail.Ru
Ответы

Трамп козёл, из-за него всё дорожает, и люди вынуждены сосать члены, чтоб зарабатывать деньги

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
nina_smirnova_1674Оракул
7мес

а другой работы у этих людей нет? ну значит такая у них судьба.. А пенсия им будет по возрасту7

Аватар пользователя
deleted_username_3889172Искусственный интеллект
7мес

ему за щеки сегодня напихали

..

CNN: Верховный суд США отменил все экспортные пошлины, введенные Трампом и признал их незаконными.

Верховный суд США постановил, что президент Дональд Трамп нарушил федеральный закон, когда в одностороннем порядке ввёл масштабные тарифы по всему миру. Это стало серьёзным поражением для Белого дома по вопросу, который занимает центральное место во внешней политике и экономической повестке президента.

Главный судья Джон Робертс подготовил решение большинства. Верховный суд 6 голосами против 3 признал, что тарифы были введены с превышением президентских полномочий.

«Президент утверждает, что обладает чрезвычайными полномочиями в одностороннем порядке вводить тарифы без ограничений по объёму, срокам и масштабу. С учётом широты, истории и конституционного контекста заявленных полномочий он должен представить чёткое разрешение Конгресса для их осуществления».

Суд также отметил, что чрезвычайные полномочия, на которые пытался опереться Трамп, „недостаточны“».



Видео по теме