Не задумывались ли вы,что аллах запретил есть свинину потому что он хочет,чтобы ему досталось больше
Многие религиозные запрет ы - начатки гигиены. От плохо прожаренной свинины можно заразиться свиным цепнем. В ней много гистамина, что может вызвать аллергию. В жару ее есть не рекомендуется: большая нагрузка на сердце и печень. И замечена была хрюшка в каннибализме. Посмотрели на эт о иудеи и мусульмане и решили: а ну ее на фиг!