Если любовь — это химия, почему мы до сих пор не научились заказывать её в аптеке по рецепту?

Вот ты зашёл в аптеку — и видишь витрину с романтическими препаратами. Всё научно, всё по полочкам. Ты, вооружившись знаниями о дофамине, окситоцине и адреналине, решил подойти к делу рационально.

Фармацевт вежливо улыбнулся и выдал тебе пакетик:

— Вот, возьми. Три раза в день, запивай тёплым взглядом. Курс — две недели. Если эффекта не будет, приходи за усиленной версией

Ты принял первую таблетку. Ждёшь восторга, бабочек, трепета. А в голове только одна мысль: «Почему я до сих пор думаю о той девушке из кофейни, которая перепутала латте с капучино и так смешно покраснела?»

И тут начинается самое интересное. Химия обещает тебе восторг от идеальных пропорций — а ты влюбляешься в того, кто думает, что мы живём на плоской Земле и искренне верит, что суши — это салат.

А знаешь, может, вся эта «химия» — просто удобная теория? Чтобы не признаваться, что мы ищем не формулы и не идеальные пропорции, а того, кто будет рядом, кто поддержит, позаботиться, согреет, полюбит тебя таким, какой ты есть.

Может настоящая любовь — это не таблетка, а тот самый неловкий момент в очереди за шаурмой, когда взгляды встретились, пакет порвался, еда рассыпалась, а вы оба смеётесь так, будто только что выиграли в лотереи миллион долларов

Селитра и аминная соль - тоже химия, но в аптеках не продаётся.

С биохимической точки зрения любовь — это каскад реакций в мозгу, где дофамин, окситоцин, серотонин и эндорфины создают ощущение эйфории, привязанности и счастья

Ну да, и руководят действиями человека, что он заботится настолько, что может и в ад за другого пойти

Потому что это лженаучная теория, а материалисты просто идиоты. Химия это следствие любви а не причина

Любовь это не ваши отношения, любовь это Бог, а как любить, это просто воля Бога.