Срочка в армии
Здравствуйте! В ближайшее время отправляюсь на срочную службу, в плане знаний о "армейском быте" проблем нет. В целом с подобной тематикой очень крепко дружу.
Но у меня возник вопрос касаемо предметов которые я смогу с собой взять. Если с контрактной службой все предельно понятно, и ввиду привилегированности данного контингента большая часть вещей там разрешена к ввозу на территорию части или на ЛБС. То как обстоят дела на срочке?
Хочу взять с собой предметы первой необходимости. По списку -
1) Мультитул
2) Кварцевые наручные часы
3) Нож по типу нр-18 (для хоз/быт целей)
4) сменное нижнее белье.
5) Свои берцы. (Так как на срочке выдают некачественный ужас)
6) "Тапочек" (кнопочный телефон для созвона с родней)
7) и хотя-бы как нибудь, MP3 плеер и наушники. Без возможности записи звука и видео, просто музыка и ничего более.
8) энную сумму денежных средств.
9) нитки, иголки, стельки.
10) несколько книг в жанре фантастика.
Будут ли какие-то проблемы с чем либо из данного списка? Могут ли на "холодильнике" или на территории самой части изъять что-то из этих вещей? Заранее спасибо.
Армия это не вахта, не командировка, и не турпоход!
Мона взять в дорогу, одноразовый, на выброс. Но особой нужды в этом нет, полюбому его изымут! Это неустанвой предмет.
Часы мона, луче дишманские электронные, со стрелками похезаются. Часы по желанию, но они будут привлекать внимание дембелей. ;-)))
Нож нужен в дорогу, порезать колбасу, для этого сгодится одноразовый мультитул, или дишманский фикс из пятеорочки. На выброс!!! Чтоб не жалко было выкинуть.
Смотря где у вас сборный пункт. !?!?!? Если до него ехать сутки-двое, и потом еще на пункте 1-2 недели жить, то комплект белья мона взять. Если пункт в городе, то белье мона не брать. Неделю мона переконтаваться в чем одет.
Обувь дадут в армии. На тебе должно быть одето то, что не жалко выкинуть! Идеальный вариант керзовые сапоги, телогрейка, это не прикол! Это правильное и разумное решение. И вероятнее всего такие типы там будут.
Телефон мона, КСЕНИУМ, чтоб на месяц зарядки хватало. Тапки на выброс, чисто в дорогу, если прийдется ехать на поезде.
Мона взять, но с условияем что это на выброс, чтоб не жалко было.
Деньги мона взять на дорогу, чисто чтоб купить мороженного или типа пирожков в дороге.
Не к чему, в армии все дадут. От прихода в военкомат до заезда в часть может пройти 1-10 дней. Вчасти все дадут, полностью, все что будет с тобой, прийдется выкинуть.
Книги на выброс, не факт что будет время чтоб их читать.
По приезду в часть, всю ботву прийдется выбросить, оставить мона будет ток сотик и часы.
Все остальное в утиль. Поэтому нет никакой мазы тащить с собой хлам. Тебе надо будет переконтоваться 1-10 дней до приезда в часть. Часть времени на распределительном пункте, часть в поезде. Сомневаюсь что ты там будешь чиатть книжки и слушать музыку!?!?! ;-)))
такое заберут да и тебе оно там будет не надо
часы можно и даже нужно это удобно, телефон лишний раз не спалишь
такое точно нельзя, мало ли ты решишь вскрыться или кого то зарезать
нижние белье там выдают, ну на крайняк потом сам купишь более удобное уже в самой части( зачем тебе таскаться лишними вещами)
берцы тебе выдают, но потом по приезду в часть можешь купить более удобные(там через старшину или даже со старишной, сержантами сам в город сходишь и выберите), но главное чтобы были уставные, как минимум берцы на молнии уже не подходят
тапочек там как раз таки одобряют, а лучше два тапочка, один сдаешь старшине, тебе потом на выходные его выдают, а второй будет всегда при тебе( главное второй телефон старайся не палить)
ну там такое запрещено, заберут или своруют
деньги будут нужны на вещи первой необходимости, но больше 5к брать нет смысла
нитки, иголки будут нужны, но и такую мелочь ты можешь купить уже по приезду в часть( такое продается в каждом чипке)
ну с книгами я хз, где ты их будешь хранить, в тумбочке не положено хранить книги. Возможно ты их сможешь положить в комнату отдыха(в некоторых частях там есть газеты, книги, гитары и прочее), но тогда они уже будут общими, не твоей личной собственностью
Большое спасибо
подпиши контракт
много желаний
Есть большие сомнения про пп 1, 3, 4, 5, 7
тебе за щеку только разрешать взять
Чеж так грубо то(