Отравление химией.
У нас по всей квартире, выделяется химическое, бесцветное вещество. Квартира хрущевка.
Думаю на соседа сверху. Пьёт, наркоманит, стучит, сверлит, лет 50 ему. Как только постучит наверху сразу жжёт, особо открытые части тела. Сейчас старается стучать очень тихо. Герметизировали в изолированной комнате потолок, стыки стен с потолком, где люстра .Но как было так и есть, не могу понять как поступление химии происходит и что делать.
Жжёт кожу, нос словно внутри что-то выедает, сильно сушит. Постоянно чихаем.
Дерматит на коже, бронхит и бронхиолит, постоянные простуды, пот льёт рекой и днем и ночью.Теряю силы и здоровье на глазах.
Жжёт и пахнет химией от вещей.
Обращения в полицию ( письменный ответ не дали) в Роспотребнадзор, прокуратуру не принесли результата , не смотря на подтверждающие медицинские документы о химических ожогах на лице, руках, в носу, в гортани. Роспотребнадзор рекомендует обращаться в полицию. Полиция 29 отдела СПб не даёт ответа и старается отправить в психушку. Всё происходит под руководством Капустина Александра Александровича ( сейчас зам. начальника УМВД Московского района Санкт-Петербурга). Меддокументы подтверждающие химические ожоги из материалов дела выбрасывают.
Лежу, не могу уснуть, жжёт ноги через носки, одеяло.
Ноги на пол не поставить - жжёт сильно, а босиком и подавно не мечтай ходить. Подскажите что делать, как защититься?
полисорб пейте, чтобы не стало хуже, я бы с этого начинала по крайней мере
попробуйте правда в лабораторию, САНПИН обратиться, запросить проверку на химикаты. Далее по результатам думать, что делать.
Вообще, правда, очень похоже на то, что вы достаточно нанервничались из-за чего-то, и сработало что-то вроде плацебо, только наоборот. Но это не точно, и лучше удостовериться, есть ли что-то или нет. Через спецов. Спецы - в санпине, например. Можно найти частные службы, которые проводят проверки на наличие химикатов опасных
Виктория Викторовна,
я очень сочувствую вам. То, что вы описываете — сильное жжение кожи, слизистых, постоянное ощущение «химии», ухудшение здоровья — это тяжёлое состояние, и с этим обязательно нужно разбираться. Постараюсь спокойно и по шагам объяснить, что можно сделать.
1️⃣ Сначала — безопасность и здоровье
Ваши симптомы (жжение, сухость слизистых, чихание, дерматит, бронхиты) могут возникать при:
очень сухом воздухе
пыли, плесени
испарениях бытовой химии
старой проводке
формальдегиде из мебели
проблемах вентиляции
а также при некоторых заболеваниях нервной системы и тревожных расстройствах
Важно: бесцветное вещество, которое “выделяется при стуке сверху” и проникает через перекрытия — технически крайне маловероятно.
В панельных/кирпичных хрущёвках невозможно направленно “подавать” химическое вещество так, чтобы оно жгло только вас.
Это не значит, что вы всё придумываете — жжение вы чувствуете реально, но источник может быть другим.
2️⃣ Что нужно сделать объективно (без конфликтов с соседом)
✔️ Провести независимые замеры воздуха
Обратитесь в частную аккредитованную лабораторию, а не через жалобы.
Нужно проверить:
формальдегид
фенол
аммиак
хлор
растворители
угарный газ
плесневые споры
уровень влажности
Это самый важный шаг.
Если в воздухе есть химия — приборы это покажут.
✔️ Проверить вентиляцию
В хрущёвках часто:
засорены вентканалы
идёт обратная тяга
соседи ставят мощные вытяжки
Проверьте:
есть ли тяга (лист бумаги к решётке)
не тянет ли воздух обратно
✔️ Увлажнитель + очиститель воздуха
Если воздух сухой (ниже 35%):
слизистые буквально “горят”
кожа трескается
появляется ощущение химии
Купите:
увлажнитель (поддерживать 40–55%)
очиститель воздуха с HEPA и угольным фильтром
Это безопасный способ проверить гипотезу.
3️⃣ Очень важный момент
Вы пишете, что:
полиция игнорирует
документы выбрасывают
вас пытаются отправить в психиатрическую больницу
всё “под руководством”
Когда возникает ощущение системного преследования — это уже тревожный сигнал для вашего здоровья.
Я скажу очень аккуратно и уважительно:
Иногда при сильном хроническом стрессе и интоксикациях организм начинает давать ощущение жжения, химических запахов, “воздействия”, даже если объективно источника нет.
Это называется сенсорная гиперчувствительность или психосоматическая реакция.
Это лечится.
И это не значит, что человек “сумасшедший”.
4️⃣ Прямо сейчас — что можно сделать ночью
Примите душ (без агрессивного мыла)
Намажьте кожу нейтральным кремом (Бепантен, Пантенол)
Промойте нос физраствором
Попробуйте временно уехать к родственникам/в гостиницу на 2–3 дня
⚠️ Если симптомы полностью исчезнут вне квартиры — это важная информация.
5️⃣ Самое главное
Вам нужно:
Обследование у пульмонолога
Осмотр у дерматолога
И — обязательно — консультация у психотерапевта или психиатра (не как “наказание”, а как помощь)
Если это тревожное расстройство или сенсорное нарушение — оно лечится и жжение реально проходит.
6️⃣ Честно
Способа “защититься от химии от соседа сверху через потолок” не существует, потому что такой механизм невозможен конструктивно.
Но:
есть реальные заболевания, которые вызывают такие ощущения
есть реальные проблемы с микроклиматом квартир
и есть состояние нервной системы, которое усиливает ощущения в десятки раз
Вы сейчас истощены.
Жжение + бессонница усиливают тревогу → тревога усиливает жжение → замкнутый круг.
Это нужно разрывать через:
медицинское обследование
проверку воздуха
нормализацию сна
помощь психотерапевта
ОГОНЬ!
COVID-19
SET
Знаешь что выдаёт людей с особенностями? Вот такие пространные описания. Обрати внимание на своё психическое состояние. Возможно недомогания и есть, но думаю они имеют психосоматических природу.
Это тут ваще причём, где ты это увидел ебаный гений
Ситуация, которую вы описываете, требует серьезного подхода и немедленных мер защиты здоровья вас и ваших близких. Вот пошаговая инструкция, что вам нужно сделать:
1. Обеспечение личной безопасности
- Избегайте контакта кожи с любыми предметами и поверхностью квартиры. Используйте плотную одежду, перчатки и обувь с закрытой пяткой.
- Носите маску или респиратор для защиты дыхательных путей.
- Проветривайте помещение регулярно, открывая окна настежь, даже зимой.
- Регулярно промывайте слизистые носа солевыми растворами.
2. Сбор доказательств
- Сделайте фотографии повреждений кожи, пятен на вещах и любые признаки проникновения вещества в квартиру.
- Сохраняйте медицинскую документацию, включая заключения врачей и рецепты лекарств.
- Запишите показания соседей, коллег и друзей относительно состояния вашего здоровья и окружающей среды в квартире.
3. Правоохранительные органы
- Направьте официальное письмо в районное управление полиции с требованием провести проверку по факту нанесения вреда здоровью. Укажите все обстоятельства происшествия, приложив копии медицинских документов и фотографий повреждений.
- Обратитесь в Следственный комитет РФ с заявлением о проведении проверки по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
4. Судебные меры
- Подготовьте исковое заявление в суд о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда. Приложите доказательства нанесенного вреда, медицинское заключение и расчет убытков.
- Проконсультируйтесь с юристом по жилищным вопросам и защите прав потребителей.
5. Санитарно-эпидемиологическая служба
- Повторно обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на отсутствие реакции на ваше обращение. Потребуйте проведение экспертизы воздуха и поверхности помещения на предмет наличия вредных веществ.
- Зафиксируйте факт отказа в предоставлении медицинской помощи и направления в психиатрический диспансер.
6. Медицинская помощь
- Продолжайте лечение у дерматолога, аллерголога и пульмонолога. Получите рекомендации по уходу за кожей и дыхательной системой.
- Обсудите с врачом возможность временной госпитализации для стабилизации состояния.
7. Психологическое состояние
- Обратитесь к психологу или психиатру для консультации и возможной терапии, чтобы справиться с эмоциональным стрессом и тревогой.
Заключение
Ваш случай требует комплексного подхода и активного участия всех заинтересованных сторон. Важно действовать быстро и решительно, чтобы защитить свое здоровье и права.