Вы знали что партийцы в блокадном Ленинграде питались очень даже хорошо?

Согласно дневникам сотрудника горкома Николая Рибковского (декабрь 1941 г.), рацион чиновников включал:

Завтрак: Макароны, каша с маслом, сладкий чай.

Обед: Мясной суп, свинина с тушеной капустой или котлеты с вермишелью.

Деликатесы: В спецбуфетах были доступны ветчина, буженина, икра, сыры, вино и даже фрукты (яблоки, мандарины.)

На кондитерских фабриках (например, им. Микояна) работали специальные цеха. Пока город получал 125 граммов «хлеба из опилок», для партактива пекли белый хлеб, ромовые бабы и венские пирожные.

Армянское радио отвечает:

Единственное свидетельство, если это вообще свидетельство, не является обязательной нормой.

Очередной вброс либераста!

Эпштейны совка - прадеды-учителя современных сопливых эпштейнов...

Может тебя удивлю, но об этом узнали впервые ещё в 90-х годах.

Херня полная. Масло в блокадном Ленинграде - это ваще ржака. Ромовые бабы ваще уссаться. Надо сказать что-нибудь отвратительное про любую власть в России, и тут уже неважно что значит слово "блокада". Ваще пох..йю, можно пороть любую ахинею.

Это подтверждённые факты пайковыми записями и перечнями грузов транспортной авиации. Эти пайки не доставлялись рискованным ладожским маршрутом, а грузились на самолёты (американские кстати Ли-2, т.е. Дугласы). Так же доставлялись пайки для армии и флота. На блокадных пайках армия передохла бы самое позднее к весне 42-го. Так немцы с финнами и рассчитывали, что голод убьёт гарнизон, поэтому и не предпринимали серьёзных штурмов, а немецкие части в значительной степени заменили своими союзниками. Например испанцами (южные испанцы в приполярье, ха-ха). Но немчура не догадывалась о нечеловеческой русофобии совка, для которого русские жизни штатских - всего лишь незначительные и даже толком не считаемые издержки… Усёк красный?...

Чиновников – но не обычных людей

Это подтверждённые факты пайковыми записями и перечнями грузов транспортной авиации. Эти пайки не доставлялись рискованным ладожским маршрутом, а грузились на самолёты (американские кстати Ли-2, т.е. Дугласы). Так же доставлялись пайки для армии и флота. На блокадных пайках армия передохла бы самое позднее к весне 1942-го. Так немцы с финнами и рассчитывали, что голод убьёт гарнизон, поэтому и не предпринимали серьёзных штурмов, а немецкие части в значительной степени заменили своими союзниками. Например испанцами (южные испанцы в приполярье, ха-ха). Но немчура не догадывалась о нечеловеческой русофобии совка, для которого русские жизни штатских - всего лишь незначительные и даже толком не считаемые издержки…

Ещё чё скажешь

этот дневник не подтверждён а значит лажа полная

Элита Ленинграда не голодала , почитай про закрытую столовую Смольного , и спецпайки .

Да, блокадники рассказывали.