СМИ пытаются представить тромбозы,инфаркты,инсульты, неврологические расстройства и внезапные смерти как обычные явления

Обманчивая риторика не ограничивается здравоохранением и наукой.

Переопределение терминов не ограничивается научным сообществом, о чем свидетельствует изменение определения рецессии в экономике США в 2022 году, которое больше не требует двух последовательных кварталов отрицательного роста ВВП, как сообщал Биллот в 2022 году.

Кембриджский словарь английского языка также изменил свое определение женщины, включив в него лиц, идентифицирующих себя как женщины, независимо от их пола при рождении, что подчеркивает тенденцию к переопределению слов в соответствии с интересами властей, как это было отмечено Скоттом в 2021 году.

Такое манипулирование языком и истиной является характерной чертой тоталитаризма, где слова и значения могут быть изменены по желанию в интересах власть имущих, позволяя им изменять правила разума и истины по своему усмотрению.

Правящий класс использует обманчивую риторику, чтобы скрыть свои намерения, и крайне важно разобрать их язык, чтобы полностью понять их намерения и противостоять их планам, как отметил Дэвис в 2021 году.

Был создан предлагаемый глоссарий вводящих в заблуждение терминов, призванный расшифровать язык, используемый правящим классом с 2020 года, включая такие термины, как «антиваксеры», «восстановим лучше» и «глобальная архитектура здравоохранения», истинное значение которых часто противоположно их буквальному толкованию.

Словарь показывает, что такие термины, как «гражданское общество» и «независимый», часто используются для создания иллюзии демократической подотчетности, в то время как термины «локдаун» и «безопасность в интернете» используются в качестве предлога для нападок на гражданские свободы и цензуры.

К другим вводящим в заблуждение терминам относятся «готовность к пандемии», которая относится к военной готовности и планированию введения военного положения, и «фармаконадзор», который на самом деле представляет собой биологический мониторинг населения, а также «общественное здравоохранение», которое может означать скрытую смерть в результате лишения необходимых медицинских услуг.

В глоссарии также отмечается использование таких терминов, как «устойчивость», который на самом деле означает неадаптацию, «безопасный и эффективный», который может использоваться для описания опасных и неэффективных продуктов, и «безопасность», который часто используется для оправдания социального контроля.

Кроме того, такие термины, как «умный», «ответственный» и «устойчивый», используются для манипулирования общественным мнением и сокрытия истинных намерений правящего класса, в то время как термины «наука» и «надежные источники» используются для продвижения псевдонаучной догмы и привлечения лжецов на свою сторону.

Научившись расшифровывать заведомо обманчивый язык, используемый правящим классом, люди могут лучше осознавать цели и намерения, стоящие за словами и фразами, используемыми для манипулирования ими и контроля, как отмечают Дэвис и Вуд в своих наблюдениях об использовании языка для сокрытия намерений.

Газлайтинг как средство манипулирования восприятием

«Газлайтинг» — это манипуляция восприятием реальности с целью довести человека до безумия. Термин происходит от пьесы Патрика Гамильтона 1938 года «Газовый свет», где жестокий муж пытается свести свою жену с ума, отрицая её восприятие тускнеющего газового освещения.

Газлайтинг — это форма психологической манипуляции, цель которой — заставить жертву усомниться в собственных мыслях, восприятии реальности или воспоминаниях, что приводит к замешательству, потере уверенности в себе и самооценки, а также зависимости от агрессора, согласно определению Merriam-Webster 2021 года.

Примером газлайтинга в контексте COVID-19 является пропаганда Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) и правительства Великобритании под лозунгом «смотрите им в глаза», которая была призвана вызвать чувство вины у людей, сопротивляющихся официальной версии, и заставить их усомниться в собственном суждении, несмотря на то, что научные исследования указывают на то, что взгляд в глаза плохо предсказывает, лжет ли человек или нет, как отметил Грей в 2011 году.

Создание медицински ориентированной среды с такими мерами, как обязательное ношение масок и социальное дистанцирование, которые ван дер Пейл в 2022 году с медицинской точки зрения сочтет бессмысленными или контрпродуктивными, способствовало формированию абсурдной и нереальной атмосферы, которая глубоко повлияла на душевное состояние людей и заставила их усомниться в собственном здравомыслии.

Газлайтинг также может включать искажение или манипулирование воспоминаниями и восприятием, как это было в случае с заявлением Бориса Джонсона от 18 марта 2020 года о закрытии школ, когда на самом деле правительство лишь попросило школы не проводить занятия на территории учебных заведений, как показало судебное разбирательство в Высоком суде по делу Долан и др. против министра здравоохранения и социального обеспечения и др. в 2020 году.

Переписывание истории и оправдание правительством ущерба, причиненного его действиями, с помощью судьи Льюиса и юридической терминологии, является еще одним примером газлайтинга и психологической манипуляции, что соответствует кампании психологической войны, которая нанесла катастрофический ущерб психическому здоровью, особенно во время локдаунов.

Проблемы с психическим здоровьем, вызванные мерами реагирования на пандемию.

Пандемия COVID-19 связывается со значительным увеличением числа проблем с психическим здоровьем, включая депрессию, тревогу, злоупотребление психоактивными веществами и осложненное переживание утраты. Критики указывают на «повышенный уровень депрессии, тревоги, злоупотребления психоактивными веществами и осложненного переживания утраты» в результате пандемии.

Согласно различным исследованиям, в связи с пандемией у людей могут наблюдаться симптомы психоза, тревоги, травмы, суицидальные мысли и панические атаки, при этом уровень депрессии среди взрослого населения Великобритании вырос с 10% до 19% в период с июля 2019 года по ноябрь 2020 года.

Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что 60% взрослых испытывали стресс или тревогу, а 34% сообщили об ухудшении своего психического здоровья, что согласуется с отчетом Королевского колледжа психиатров.

Однако некоторые СМИ, такие как BBC и Sky News, преуменьшили влияние пандемии на психическое здоровье. BBC заявила, что «общее психическое здоровье людей и симптомы тревожности практически не ухудшились во время пандемии», а Sky News заявила, что «COVID-19 не повлиял на уровень счастья во всем мире».

Нормализация в СМИ информации о побочных эффектах вакцин и смертности

Лидеры, такие как Джастин Трюдо и премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс, сделали заявления, которые, похоже, вводят общественность в заблуждение: Трюдо утверждал, что люди имеют право самостоятельно принимать решения относительно вакцинации от COVID-19, несмотря на то, что ранее были введены строгие требования о вакцинации, а Хипкинс заявлял, что люди сами принимали решения о вакцинации, несмотря на введение обязательной вакцинации в 2021 году.

Метод газлайтинга также применяется к нарративу, окружающему вред, причиненный вакцинами от COVID-19, в рамках пропагандистской кампании, направленной на то, чтобы убедить общественность в том, что вред, причиненный вакцинами, был вызван факторами, отличными от самих вакцин, такими как употребление каннабиса, физическая активность, стресс, связанный с пандемией, и неправильное питание.

СМИ обвиняют в предоставлении оправданий сердечным приступам, инсультам и внезапным смертям, не связанным с вакцинами, в качестве примеров приводятся приписывания этих симптомов молодым людям, употребляющим каннабис, физической активности, стрессу, вызванному пандемией, неправильному питанию, пропуску завтрака, одиночеству пожилых женщин и уборке снега.

Средства массовой информации приписывают различные причины побочных эффектов вакцинации симптомам COVID-19, энергетическим напиткам, проживанию под траекторией полетов самолетов, умеренному потреблению алкоголя и изменениям климата, пытаясь таким образом нормализовать болезнь и ее симптомы.

В числе других причин называются шум от дорожного движения, определенные позы во время сна, привычки принятия душа, одиночество, выхлопные газы автомобилей и искусственные подсластители, о чем сообщали различные новостные издания, такие как Mail, Express, Sun и Guardian.

Средства массовой информации также связывают образование тромбов с различными факторами, включая просмотр сериалов запоем, питательные вещества в яйцах, алкоголь, чай и кофе, а также экстремальную жару, пытаясь преуменьшить потенциальные риски, связанные с вакциной от COVID-19.

Нормализация негативного воздействия вакцин стала результатом значительных усилий со стороны СМИ, которые пытались представить тромбозы, инфаркты, инсульты, неврологические расстройства и синдром внезапной смерти взрослых как обычные и неопасные состояния.

В октябре 2022 года в сериале BBC «EastEnders» даже была показана сцена, в которой молодая женщина страдает от тремора, опущения лицевых мышц и судорог, что напоминает реальные видеоролики, распространяющиеся в интернете с момента начала вакцинации, — очевидная попытка нормализовать последствия вакцинации.

В целом, результатом этих усилий в СМИ стало запугивание общественности, внушение ей мысли о том, что обычный кашель и чихание представляют смертельную угрозу, одновременно нормализуя серьезные побочные эффекты, связанные с вакциной от COVID-19, создавая ощущение путаницы и дезинформации среди населения.

В декабре 2022 года в телесериале ITV «Coronation Street» был показан эпизод, в котором использовался мотив «внезапной смерти», что способствовало нормализации идеи внезапной смерти в то время, когда люди во всем мире переживали публичные обмороки и судороги, как сообщали такие исследователи, как Дауд и Броуди и др.

Откуда вы берете эту информацию? Свои домыслы или статьи переведенные через Гугл ?

1)Какая тебе разница, хейтер?)) 2)Свои гениальные выводы + книги соратников-ученых, переведенные мной.

дет шизофрем в эфире со своим новым маразмом

Ты просто неблагодарный фa-шиcт, которого никто слушать не будет, потому что ты бре-дишь. Тебя отым-ели в гражданское дупло шиз-ополитики и псевдоученые.