Помогите выбрать экз. питомца для новичка

Мне 16 лет,опыта с экзотическими питомцами не было вообще.Планирую к весне или к началу лета купить себе экзотического питомца,давно мечтала о змейке, скорпионе или ящерке, ещё с 10ти лет) Родители против,хотя в основном против мама,но покупать все равно планирую, ухаживать и кормить буду я.Покупать буду с своих денег,пока что накоплено 20к рублей. У меня есть взрослый кот,но террариум я поставлю высоко,он не достанет,да и он довольно труслив.

Я прочитала много информации,но пока не определилась с конкретным малышом,помогите выбрать, пожалуйста 🥲 Сердце у меня все же лежит ближе к змейкам и скорпионам.Ящерку планирую купить в будущем после,когда опыт появится. Помогите выбрать одного конкретного

Анонимный опрос
Молочная змея
Маисовый полоз
Императорский скорпион
Азиатский лесной скорпион
Всего голосов: 4

Для змеи нужны мыши, ваша мама готова к мышам в холодильнике? Скорпион не интересный от слова совсем. Ящерица самое простое решение

тогда уж наверное тритоны ..пусть заведет..хмм а я не знала что они хищники ..но милашки ..кст улитки охотятся на червей ..🤦‍♀️

Если змею хотите то готовы к братской могиле мышей в морозилке? А родители Ваши? Если им змея не понраву, то мыши и подавно думаю. А змей надо кормить именно цельными тушками с костями, шерстью, внутренностями. Просто кинуть кусок магазинного мяса не получится. Змея быстро загнётся на подобном рационе.

Два вопроса:

  1. Зачем?

  2. Что вы о них знаете? Родители моей одноклассницы которая мечтала о собаке, когда я в школе училась, поставили ей условие прочитать всё, что можно о поведении, физиологии и воспитании собак и пройти школу собаководства. На это у одноклассницы ушел год. После этого ей купили щенка колли (тогда был популярен фильм про Лесси)

Если вы любите экзотику. Заведите красивого хамелеона или большую ящерицу. Они легче в уходе

слона заведи или лучше крокодила

Купи скорпиона... Одного удара хвостом достаточно, для того чтобы быть из головы выбить

на кубе по моему есть мышь которая ест скорпионов и не чувствительна к их яду ..не вникала но вроде кубинцы про неё снимали..