Почему советы психолога работают только тогда, когда их даёт не психолог?
В книге: «Примите себя» — звучит мудро. От друга: «Да забудь ты про эти комплексы, пошли гулять» — действует мгновенно. Мы читаем статьи про стресс‑менеджмент, но успокаиваемся, когда мама говорит: «Перестань нервничать и поешь борща». Может, дело не в содержании, а в интонации? Или секрет в том, что чужой совет — это разрешение себе сделать то, что мы и так хотели?
Самый лучший психолог - это Бог. И самые лучшие советы записаны в Библии, которые всегда работают. Но почему то люди перестали её читать.
Дело в подаче? Как подавать и когда.