Ток от стиральной машины

я хотел получить ответ на мой вопрос сегодня мой стиральная машина бьет током когда включена мыл посуду руке было неощутимая ток но резкий когда всунуть руку в воду сразу и я проверил тэн с ним все в порядке теперь вопрос в чем может быть проблема?

проверил мультиметром корпус и землю там около от 40-45вольт а от хрущевки не ожидается заземление

тэн пробило скорее всего, поставь дифавтомат для домашней техники если жить не надоело.

Нужно заземление. Возможно, кто-то из соседей прикрутил провод заземления к трубе водоснабжения.

вот и у меня такая же проблема с соседями

Искусственный интеллект

Проведи заземление на машинку....21й век за окном а идиотов меньше не стало....

прверил мультипетром корпус и землю, значит земля все же есть?