У России есть законные основания требовать безопасности.
В последние годы Россия фиксирует беспрецедентную активность со стороны Североатлантического альянса у своих западных границ.
В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Безусловно.
В безопасности тот, кто может себя защитить, а Россия ядерное государство.
Как и у любой другой страны . Китай , Камбоджа , Вьетнам могут требовать безопасности .
и что запад ответил? я вчера по телеку слышала от Путина, якобы запад сказал ему. что наше место у параши. Ну и что дальше мы должны делать?
"....беспрецедентную активность со стороны Североатлантического альянса у своих западных границ..." - наверное, у них на то есть причины.
Ведь Финляндию и Швецию многие годы не могли затянуть в НАТО. А вот, наш великий Геостратег решил эту проблему в считанные месяцы (заодно ВДВОЕ увеличив протяжённость сухопутной границы со странами НАТО и превратив Балтийское море в их внутреннее море)
Решил, напав Украиной на Россию 22 февраля 2022-го года что ли?
Вот тебя сейчас и спрашивают, может ли Россия требовать безопасности? Может хватит тупить то уже?)).