Неуловимое правосудие в условиях COVID: где же судебные преследования?
Спустя год с небольшим после начала «Золотого века» — несмотря на глубокую и до сих пор неутоленную жажду справедливости среди огромной части сторонников MAGA — администрация не привлекла к ответственности ни одного преступника, связанного с COVID-19.
Более того, Министерство юстиции, когда Пэм Бонди не обещает привлечь американцев к ответственности за «разжигание ненависти» или не разрабатывает новые схемы по сокрытию дела Эпштейна, не находит времени или сил даже для того, чтобы расследовать хоть одно из этих дел.
Никаких судебных преследований, никаких расследований, никаких пресс-релизов.
Полное радиомолчание.
Руководитель Министерства здравоохранения и социальных служб, Роберт Кеннеди-младший, написал большую, прекрасную книгу, в которой подробно описал безудержную преступность Фаучи и многих его сообщников.
И всё же, ничего.
Напротив, генеральный прокурор Пэм Бонди, похоже, гораздо больше заинтересована в преследовании по закону мнимых преступлений, связанных с «разжиганием ненависти», и в сокрытии преступлений, подобных делу Эпштейна.
Однако, если бы она захотела выполнять работу, которую от нее требовали сторонники, приведшие ее к власти, в ее распоряжении был бы целый ряд юридических инструментов.
Действительно, по некоторым федеральным преступлениям, которые эти люди, вероятно, совершили — и мы обсуждаем только федеральные преступления, оставляя в стороне законы штатов, на основании которых эти люди могли бы стать объектом преследования, — срок исковой давности истек, и окно для судебного преследования закрылось, прошло более шести лет с начала пандемии и еще больше с момента предварительного планирования ( настольные учения «Событие 201», которые по совпадению состоялись в октябре 2019 года, всего за несколько месяцев до начала локдаунов , незаконная работа по усилению функций коронавирусов в зарубежных лабораториях и т. д.).
Срок давности по делам о преступном сговоре, в котором эти люди, как доказано, участвовали, обычно составляет пять лет.
Однако ключевое положение заключается в том, что отсчет пятилетнего срока давности по делам о преступном сговоре начинается только после завершения сговора .
Поскольку этот заговор — обязательная вакцинация, принудительное ношение масок, закрытие предприятий и т. д. — предположительно продолжался до 2023 года и, возможно, даже дольше, мы все равно оставались бы в пределах пятилетнего срока для возбуждения уголовного дела.
По материалам Министерства юстиции (выделено курсивом):
« Заговор является непрерывным преступлением . Для таких законов, как 18 USC § 371, которые требуют явного действия в целях осуществления заговора, срок исковой давности начинает исчисляться с даты последнего явного действия . См. Fiswick v. United States, 329 US 211 (1946); United States v. Butler, 792 F.2d 1528 (11th Cir. 1986). Для законов о заговоре, которые не требуют доказательства явного действия, таких как RICO (18 USC § 1961) или 21 USC § 846, правительство должно заявить и доказать, что заговор продолжался в течение срока исковой давности . Ключевым вопросом в этом отношении является объем соглашения о заговоре, и заговор считается продолжающимся до тех пор, пока его цель не будет достигнута или от него не откажутся . См. United States v. Northern Imp. Co., 814 F.2d 540 (8th Cir. 1987); United States v. Coia, 719 F.2d 1120 (11th Cir. 1983), cert. denied, 466 US 973 (1984).
Выход лица из заговора знаменует начало отсчета срока давности в отношении этого лица. В данном контексте «выход» из заговора означает, что участник заговора должен предпринять активные действия, честно рассказав о своих намерениях властям или сообщив о своем отказе от участия другим участникам заговора . См. United States v. Gonzalez, 797 F.2d 915 (10th Cir. 1986).
Итак, кого же должно посадить Министерство юстиции, если оно всерьез намерено добиваться справедливости?
Для начала приведу короткий, но крайне неполный список:
Энтони Фаучи . Голова змеи. См.: Помогите, пожалуйста, передать Трампу этот простой план преследования Фаучи.
Питер Дашак . Бывший сотрудник EcoHealth Alliance, который выступал в качестве посредника, через которого Фаучи направлял финансирование NIAID в лабораторию в Ухане (после того, как администрация Обамы запретила усиление функций генов на территории США).
Дебора Биркс . Так называемая «женщина в шарфе», которая довела до краха реакцию администрации Трампа на ситуацию в Белом доме.
Питер Моренс . Главарь Фаучи в Национальном институте по борьбе с ВИЧ/СПИДом, которого он использовал в качестве посредника для незаконного обхода требований Закона о свободе информации ( Моренс признал это под присягой в ходе дачи показаний в Конгрессе ).
Фрэнсис Коллинз . Глава NIH во время и до COVID-19.
Рошель Валенски . Глава CDC во время пандемии COVID-19.
Мэнди Коэн , заменившая Валенски, попала в объектив камеры, с радостью объясняя, как она произвольно вводила карантинные меры против COVID-19 без каких-либо научных оснований. См.: Кандидат Байдена на пост директора CDC смеется над произвольным введением карантина из-за COVID-19.
О каждом из этих отвратительных персонажей можно написать целые книги, и в некоторых случаях такие книги уже написаны. Их порочность уходит корнями гораздо глубже, чем COVID-19; по сути, именно отсутствие морали и порядочности позволило им занять высшие должности в системе общественного здравоохранения.
Следует отметить, что никто из этих людей не получил выгоды от шквала помилований, выданных тем, кто управлял авторучкой Байдена перед его уходом, за исключением Энтони Фаучи. И даже помилование Фаучи, если оно действительно было подписано авторучкой, как кажется, вызывает большие подозрения.
Всё это говорит о том, что нет никакого оправдания полному отсутствию усилий по наказанию этих демонов, которые совершили величайшую аферу в мировой истории и убили бесчисленные миллионы людей, а возможно, и миллиарды в совокупности.
Нажмите кнопку «Поделиться» ниже, чтобы отправить/переслать эту статью по электронной почте. Подписывайтесь на нас в Instagram и X , а также на наш Telegram-канал . Вы можете свободно перепостить статьи Global Research с указанием источника.
Бенджамин Барти, автор книги « Учитель ломаного английского: Заметки из изгнания » (теперь доступна в мягкой обложке), — независимый американский журналист из Бангкока с противопоставленными большими пальцами. Следите за AP на X.
Он является постоянным автором статей в журнале Global Research.
Источник изображения