Что со мной не так?
Что со мной не так? Я боюсь любой боли, что может мне быть причинена, какой бы она ни была — малой или великой. Я не могу спокойно держать в руках нож или любое острое приспособление вызывает у меня тревогу. Уколы и прививки повергают меня в настоящий ужас. Паника охватывает меня: тело начинает дрожать, руки трясутся, речь прерывается заиканием, и, наконец, я заливаюсь слезами. Один раз за мою сознательную жизнь, мне сделали укол, меня пришлось удерживать, чтобы я не вырывалась. После этого мне было больно, и я снова заплакала.
Что это? Психическое расстройство или всего лишь обычный страх?