Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто думает что он схож с БОГОМ?

Пользователь удален Ученик (229), закрыт 17 лет назад
Как сказано что человек создан по образу и подобию божьему. А как вы думаете, в чем есть сходство?
Дополнен 17 лет назад
Добавляю после 2-х ответов (на всяк случай дьявол это ангел который поставил себя выше бога), а в чем образ заключается и сила то?
Дополнен 17 лет назад
дополняю
Дополнен 17 лет назад
А что если человек даже не в ближайшем будущем, научиться и звезда и себя воскрешать, как считаете сможет ли тогда человек верить в бога?
Дополнен 17 лет назад
я ктому и дополнял, МЫ НЕ ПРЕВРАТИМСЯ В ДЬЯВОЛОВ?
Error Знаток (391) 17 лет назад
Бог во мне. Я в нём! а когда мы едины - это Дьявол!
КотДаВинчиЖ Мастер (2114) 17 лет назад
В образе и силе.В каждом есть искра божья.И потенциал есть,что б увидеть в себе эту силу.Только,многие ли об этом задумываются?
vlad stogov Ученик (142) 17 лет назад
Можешь быть чем хочешь;)
Проблем нет, все в голове или душе как кому нравиться;)
На меньшее в нашем мире лучьше не соглашаться;)т.е. не рождаться ТУТ;)
MadJedi Мыслитель (9434) 17 лет назад
Бля бога нет и не было, есть тока Люцик и он перед вами =)
Ольга Патрашкова Мастер (1637) 17 лет назад
Зародки есть у всех. Остальные в дурке лежат.
li Мастер (2178) 17 лет назад
Сходство с Богом в умении Любить, творить добро, прощать....
Ludmila Povaroti Профи (849) 17 лет назад
mu sh po obrasu i podobiju sotworenu;)
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117686) 17 лет назад
Не возможно, так думать, потому-что Человек это муравей, и не может он создать, такое - же Солнце...
вот в Этом-то и есть сила,
а дьявол просто, хочет, что-бы мы думали, что мы боги, и всё можем сами....
Любовь Ляплиева Гуру (3705) 17 лет назад
Я! Неужели кто-то не согласен?!

А вообще-то, у Цветевой в одной поэме:

Я рыцарь розы и Грааля,
Со мной Христос,

Но шёл со мной по всем дорогам
Тот, кто присутствует и здесь.
Я между Дьяволом и Богом
Разорван весь.

[чего-то], два огня, две силы,
Две бездны: Данте и Болер!
(О, как он по-французки, милый,
Картавил "р"!)
Vladimir Nikipelov Профи (714) 17 лет назад
Человек имеет такую же свободу, способность к творчеству, возможность любить и т.д.
Amor fati Просветленный (37178) 17 лет назад
Блин!Один уже есть Бог,а второй только стремиться им стать.
Штольц Знаток (454) 17 лет назад
ксюса,ксюса,не буди во мне зверя.эти тесты мешают,рассуждать как и почему-потеря времени.вдумайся,такая байда.
мы-боги,мы сами строим свою жизнь,сами придумываем себе кумира(как-бы в библии не говорилось),любим кого-то,идем дальше,стоим на месте,сидим на месте,лежим....до бесконечности:)
дьявол -плохое эго.плохое "я".
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.
Елена Мастер (1317) 17 лет назад
Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: " Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?".
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: " Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберутся и туда". Другой архангел предложил: " Спрячься на дне океана". Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: "Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем". Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил
Похожие вопросы