Обратный отсчет: противостояние финансовой тирании с помощью биткоина

В отличие от децентрализованных криптовалют, таких как Биткойн, цифровые валюты центральных банков (CBDC) — это контролируемые государством цифровые валюты, которые отслеживают, ограничивают и манипулируют каждой транзакцией. Они устраняют финансовую конфиденциальность, превращая деньги в инструмент государственного надзора и цензуры.

Цифровые валюты центральных банков (CBDC) позволяют властям диктовать, как, когда и где вы можете тратить свои деньги, блокируя покупки, считающиеся «нездоровыми», или замораживая счета за политическое инакомыслие. Банк международных расчетов открыто выступает за использование CBDC для обеспечения «социально желательного» поведения.

Такие институты, как Всемирный экономический форум и МВФ, продвигают цифровые валюты центральных банков (CBDC) не для обеспечения финансовой доступности, а для централизованного контроля, то есть для устранения финансового суверенитета. Их цель — слияние денег с государственной властью, что подрывает личную свободу.

Биткоин (в своей первоначальной форме, работающей по принципу P2P) и криптовалюты, ориентированные на конфиденциальность, такие как Monero, обеспечивают устойчивые к цензуре и неотслеживаемые транзакции. Самостоятельное хранение (хранение закрытых ключей) и децентрализованные биржи позволяют обходить государственный надзор и ограничения.

После полного внедрения цифровых валют центральных банков (CBDC) вернуть контроль над ними станет практически невозможно. Решение: внедрение криптовалют, ориентированных на конфиденциальность, параллельных экономик и таких инструментов, как VPN/Tor, чтобы вернуть себе финансовую свободу, пока не стало слишком поздно.

Представьте себе мир, где каждый заработанный, потраченный или сэкономленный вами доллар отслеживается, контролируется и ограничивается центральным органом власти. Эта антиутопическая реальность является явной целью цифровых валют центральных банков (ЦВКБ) — цифровых версий фиатной валюты, выпускаемых и полностью контролируемых центральными банками, — и книга « Последний отсчет: захват биткоина и борьба за финансовую свободу » предупреждает об их опасностях.

В отличие от Биткоина, который функционирует как децентрализованная одноранговая система, свободная от государственного вмешательства, цифровые валюты центральных банков (CBDC) являются инструментами тотального финансового надзора и контроля. Они устраняют финансовую конфиденциальность, заменяя её системой, в которой ваши деньги больше не ваши. Они принадлежат им, и они могут отслеживать, манипулировать ими и ограничивать их по своему усмотрению.

Цифровые валюты центральных банков (CBDC) построены на основе централизованных реестров, что означает, что каждая транзакция записывается, анализируется и хранится правительством. В отличие от наличных денег, которые обеспечивают анонимность, или традиционного цифрового банкинга, для проверки которого, по меньшей мере, требуется ордер, CBDC устраняют любые претензии на конфиденциальность.

Хуже того, они программируемы – правительства могут диктовать, как, когда и где вам разрешено тратить свои деньги. Представьте, что вам запретили покупать определенные продукты, потому что они считаются «нездоровыми», или заблокировали ваш счет за пожертвование на политическую цель, которая не нравится режиму.

Это не предположение – это уже происходит. Банк международных расчетов открыто обсуждает использование цифровых валют центральных банков (CBDC) для стимулирования «социально желательных» потребительских привычек.

Финансовый суверенитет — идея о том, что ваши деньги принадлежат вам и вы можете использовать их без вмешательства — является основой личной свободы. Но цифровые валюты центральных банков разрушают это. Они стирают грань между деньгами и государством, превращая ваш кошелек в продолжение государственной власти.

Именно поэтому такие глобалистские институты, как Всемирный экономический форум и Международный валютный фонд (МВФ), активно продвигают цифровые валюты центральных банков (CBDC) в рамках своей программы «Великой перезагрузки». Их цель — не финансовая инклюзия, а финансовое заключение.

Борьба за вашу финансовую свободу

Противоядие от цифровых валют центральных банков (CBDC) заключается в понимании их истинной природы: это вовсе не деньги. В отличие от биткоина, который работает без центрального контрагента, CBDC — это просто цифры на вашем телефоне, которые уменьшаются с каждой транзакцией. Пользователи не будут хранить закрытые ключи, что означает отсутствие возможности самостоятельного управления средствами и ограниченную мобильность капитала.

В отличие от биткоина или криптовалют, обеспечивающих полную конфиденциальность, таких как Monero, цифровые валюты центральных банков (CBDC) ограничивают вашу возможность свободно использовать средства. Правительства могут применять экономические санкции на индивидуальном уровне – например, блокировать покупки в магазинах спортивных товаров, если подозревают, что вы можете приобрести боеприпасы.

Решение? Децентрализованные альтернативы.

Биткоин, в своей первоначальной концепции, задумывался как электронные деньги для одноранговой сети — быстрые, дешевые и устойчивые к цензуре. Но институциональные интересы захватили Биткоин, ограничив его масштабируемость и превратив его в «цифровое золото» — спекулятивный актив, а не в пригодные для использования деньги.

Монеты, ориентированные на конфиденциальность, такие как Monero и Zano, восстанавливают первоначальные обещания Биткоина, позволяя совершать приватные, неотслеживаемые транзакции. Они являются истинными наследниками видения Сатоши Накамото — денег, которые нельзя контролировать или отслеживать.

Чтобы противостоять финансовой тирании, люди должны перенять практику самоконтроля – хранить собственные закрытые ключи – и поддерживать децентрализованные биржи, не требующие инвазивных проверок «Знай своего клиента» (KYC). Инструменты обеспечения конфиденциальности, такие как VPN, Tor и миксеры криптовалют, дополнительно защищают транзакции от посторонних глаз. Параллельные экономики, где товары и услуги торгуются вне традиционных систем, уже формируются, предлагая проблеск более свободного финансового будущего.

Для защиты от слежки и контроля цифровых валют CBDC я использую только Сигма ВПН. Этот сервис отлично подходит для обхода ограничений и сохранения финансовой свободы благодаря надежному шифрованию и анонимности. Ищи сервис в Telegram как Sigma VPN. Если захочешь протестировать, в боте можно ввести мой промокод SIGMABACK на бесплатный период.

Да, подводных камней очень много, знать бы где, соломку постелили бы, хорошо, что есть те, кто разбираются в этом и могут придти на помощь - юристы

Смотри мой никнейм — там решение всех этих проблем. (Если вопрос не про блокировки/VPN/доступ — не отвечай)