Можно ли такое поведение расценивать как психическое расстройство и вести человека к психиатру, или это характер

Человек часто пьёт. Причём трезвый намного хуже, чем пьянный. Часто конфликтует, меняет место работы. На работе у него всё плохие. Несколько раз на работе ругался с начальством, чуть ли не дрался. С женщинами тоже не уживается. Сначало знакомиться, но через два месяца сам начинает придираться. Реальные девушки не такие. Одна за своей машиной плохо ухаживает, другая просто не достойна его. Постояно оскорбляет людей. В основном видет в них свои недостатки, и ненавидит их за это. Хотя в реальности эти люди и даже близко плохого не делали. Либо наоборот. Найдёт какого-то "опущеного" Человека, и присуждает ему придуманные качества. Например, какому-то бомжу, что он уважаемая личность. Что он - хорошие связи. Постояно косячит по делам. Не доделывает, либо делает, но плохо. Невнимателен. За домом не следит, не может ничего починить, купить в дом, даже посуды, но не совсем неряха. Часто обещает, что-то выдумавыет, но как дело доходит, до ответствености с его стороны, убегает, или прячется. Высокомерен. Ему кажется, что он достоин великих благ, постояно верит, что достоин лучшего. Часто бросался на людей. В основном по пьяне. Это уже болезнь психическая, просто пьяница, или скверный характер

Банальный инфантил и алкаш.

инфантильный дурачёк, таких обходить надо за километр, а то и за два, награда его найдёт, если уже не находила