Для написания игр и сайтов, нужно изучать одну и ту же документацию или для создания игр другая?
Ну в смысле, для изучения программирования нужно изучать html, css, python(или c++, джава, js и ТД).
А для создания механик игр изучается все тоже самое, или нужно изучать отдельную документацию для создания игр?
(Я в курсе что ещё нужно учить 3д моделирование и все производные)
если коротко, то есть смежные языки, но это всё таки разное, лучше определиться в какую сферу идешь и учить то, что нужно в ней
нужно изучать движки и как на них работать, а также языки, например c++ и c#(не только их, но они нужны для unity, unreal), а так на гитхабе есть всякие планы по обучению тому или иному направлению, в сайтах определись что тебе надо фронтерд, дизайн, бэкенд, там все отличается. игры создавать в целом сложнее, чем сайты, ведь нужно больше навыков для создания даже линейной простой игрульки(если хочешь делать один или в небольшой команде), сайт же сделать проще, можно даже одному. изучи что интересно в айти, а потом изучи термины и какие языки для твоего направления, пробуй и пойми, что интереснее именно тебе. ну еще не стоит учить старые языки(не актуальные я имею ввиду), а так дерзай. есть stepik, платформа с курсами(платные и бесплатные) с теорией и практикой по разным темам в том числе по языкам, тоже неплохо для начала. и лучше учить языки на практике после изучения синтаксиса и базы, алгоритмов, потому что сразу учить всю теорию, операторы и т.д. не стоит, в практике больше всего познается(ставишь задачу, пишешь код, не знаешь как реализовать ту или иную задачу, гуглишь, находишь оператор/блок/тп и изучаешь как это работает и применяешь, главное понимать что делаешь и структуру твоего проекта.