Белок действительно может уйти в жир?

Я девушка и мне 15 лет, на рост 172 я 53кг вешу. Хочу немного просушиться. За месяц я настолько привыкла к дефициту и белку, что моей нормой в день стало 1500-1600кк, 150гр углеводов и 40 гр жиров. Но вот с белками у меня проблема, за день могу съесть до 130 гр белка, правда ли что при переизбытке белка, он уходит в жир?

Нет белок почти не уходит в жир, излишки выводятся или идут на энергию, но при твоём весе, 130 г белка это слишком много для почек

Белком набрать жир нереально если не перебирать с углями и жирами