Картридж 0.4 не подходит для хрос 2?
Картридж 0.4 не подходит для xros 2?с этим картриджом мигает 5 раз индикатор
Нет, не подходит. 0.4 только для Xros начиная с 4 линейки и до 5. Так же для xros pro/pro2
1️⃣ Значение мигания индикатора
На Xros 2 мигание 5 раз обычно означает несовместимый или неисправный картридж/экструдер.
Производитель обычно использует собственные картриджи, и принтер может отказывать работать с другими диаметрами или с неоригинальными картриджами.
2️⃣ Совместимость картриджей
Xros 2 чаще всего рассчитан на оригинальные картриджи с встроенной электроникой и нагревателем, которые подходят к прошивке принтера.
Картридж 0.4 мм от стороннего производителя или старой модели может не подходить, даже если физически вставляется.
Производитель указывает точный тип картриджа и диаметр сопла, который поддерживается.
3️⃣ Возможные решения
Проверить официальную документацию Xros 2
Узнай, какой тип картриджа рекомендован (обычно 0.4 мм или 0.6 мм, но важно, чтобы это был оригинальный картридж Xros).
Использовать оригинальный картридж
Даже если сопло физически подходит, электроника или чип внутри картриджа может блокировать работу.
Сброс принтера
Иногда помогает полный сброс прошивки, но с неоригинальным картриджем это редко срабатывает.
Обратиться в поддержку производителя
Сообщи о 5 миганиях — они точно скажут, подходит ли конкретный картридж.
картриджи с сопротивлением 0,4 Ома подходят только для устройств Xros Pro, 4, 4 Nano и 4 Mini