44 ФЗ закупки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В электронном контракте (аукцион), в шапке контракта можно ли указывать личный ИНН генерального директора этой организации? Поставщик говорит, что это не правомерно, личная информация. Как правильнее?
1️⃣ Что должно быть в шапке электронного контракта
Согласно 44-ФЗ и Приказу Минфина РФ № 132н (о типовой форме контракта):
Указываются реквизиты организаций, участвующих в контракте:
Наименование юридического лица
ИНН/КПП организации (поставщика и заказчика)
Юридический адрес
Банковские реквизиты
ФИО и должность лица, подписывающего контракт от имени организации, но не его личные ИНН/паспортные данные
Личный ИНН директора не относится к реквизитам организации, поэтому указывать его не нужно и не положено.
2️⃣ Как правильно указать подписывающего
В шапке контракта можно написать, например:
Поставщик: ООО "Ромашка", ИНН 1234567890, КПП 123456789, юридический адрес: г. Москва, ул. Ленина, д.1.
Действует на основании Устава, представитель – генеральный директор Иванов Иван Иванович.Здесь Иванов И.И. указан как подписывающее лицо, но его личный ИНН не нужен.
Если контракт подписывается электронно через ЭЦП — ЭЦП уже подтверждает личность директора, поэтому дополнительных данных не требуется.
3️⃣ Резюме
Нельзя указывать личный ИНН директора в шапке контракта.
Указываются только реквизиты организации.
Подписант указывается по ФИО и должности, ссылка на устав или доверенность.
Электронная подпись обеспечивает юридическую силу без личного ИНН.
О ты что тоже анимешница?