Измерения .
я щас сидел и думал,если у 3 мерного пространства есть ширина,высота,и длина,у 4 мерного ширина высота длина время,то возможно ли через черную дыру,в горизонте событый сделать новые пространства? меня мучает этот вопрос
Возможно , когда время мера пространства можно двух мерное сделать 0,1
По тому что мы сейчас знаем, через чёрную дыру нельзя создать новое пространство, время это не отдельная комната, а часть общей системы пространства-времени, чёрная дыра это просто место, откуда уже ничего не выходит, а не портал, есть красивые теории про новые вселенные, но это пока только догадки без доказательств