Как развивались бы события и кто победил бы, если бы софоны «Задачи трёх тел» прилетели на Землю с палантирами Толкина?
Как развивались бы события и кто победил бы, если бы на Земле палантиры Толкина встретили бы издалека прилетевшие софоны «Задачи трёх тел»?
А как развивались бы события и кто победил бы, если бы в романе Лю Цысиня «Задача трёх тел» (в частности, во второй книге «Тёмный лес») софоны — это высокотехнологичные суперкомпьютеры, созданные трисолярианцами на основе протонов, и они называются просто софонами (智子, zhìzǐ, буквально «интеллектуальные частицы» или «умные частицы»), функционирующие как шпионы и инструменты блокировки науки прилетели бы на Землю, на которой давно и успешно функционируют... палантиры как всевидящие камни из вселенной «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина, служащие для связи и обзора событий, то есть, софоны выступили бы против магических шаров из темного хрусталя («далеко видящие»), созданных эльфами для общения на расстоянии и наблюдения за прошлым или настоящим? Кто кого одолел бы?
В таких ситуациях побеждает ДРУЖБА!
"Дружба" палантиров с софонами против прогресса науки и развития человечества? ну, тогда софоны - это правнуки палантиров?
Если софоны прилетели на Землю с палантирами Толкина, получилась бы битва магии против технологии, Софоны могут блокировать науку и шпионить, а палантиры позволяют видеть и общаться на расстоянии, в итоге это зависело бы от того, что сильнее, магия или чистая технология, но честно, скорее магия палантиров смогла бы заметить и предугадывать действия софонов, а софоны, вмешиваться в науку, но не в магию, так что победителя трудно выбрать, это почти ничья
" магия или чистая технология"
нас учили, что чистая технология и есть магия! Чья магия сильнее? Про это был мой вопрос...