Скайрим баг застрял в повозке

когда я начал игру то постоянно застреваю в повозке в области водительского места я подъезжаю к воротам Хельгена а они не открываются и сколько бы я там не стоял ничего не происходит

Попробуй удали файлы Skyrim.INI и SkyrimPrefs.ini из папки C:\Users\ТВОЙ ПРОФИЛЬ\Documents\My Games\Skyrim Special Edition, и начни новую игру.

Если это не поможет, то можно попробовать установить мод "Альтернативный Старт" Там не придется ехать на повозке. https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/gejmplej/alternate_start_se/158-1-0-4743