15 летнего школьника из Орловской области Арсения Турбина посадили на 5 лет и шьют новое политическое дело - одобряете?

Против 17-летнего школьника Арсения Турбина из Орловской области, который отбывает срок в колонии, возбудили новое уголовное дело по статье о массовых беспорядках, сообщает группа поддержки.

Ему было 15 лет, когда суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в воспитательной колонии по делу об участии в легионе «Свобода России», который в России объявлен террористической организацией и запрещен.

Теперь, как сообщает группа поддержки, Турбина подозревают в участии в массовых беспорядках, каких именно — неизвестно. Эта статья УК РФ предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Ранее группа поддержки сообщала, что на школьника могут завести уголовное дело по другой статье — после того как «в его тумбочку была подкинута тетрадь с записями АУЕ» (Верховный суд России признал «международное общественное движение АУЕ» экстремистской организацией и запретил).

15 летнего школьника из Орловской области Арсения Турбина посадили на 5 лет и шьют новое дело - одобряете? Анонимный опрос
Одобряем
Нет
Всего голосов: 8

Во-первых определись 15 или 17 ему, во-вторых всё правильно нexui участвовать в либерастном тerroriзме

мозгов то нет у малолеток наберется, чифира попьет

не устала дырявая?

...мало дали

тебе больше выпишут ))