RTX5060 на материнке с PCIe 3.0
Доброго времени суток.
мои характеристики:
Asus rog strix b450-f
r5 3600
32gb ddr4
thermaltake 600w
хочу купить новую видеокарту, так как стояла затычка.
я знаю что материнка уже далеко не новая, старый pcie 3.0 слот, поэтому хочу поинтересоваться, будет ли адекватно работать 50я серия из бюджетного сегмента, так как ценник на них пока адекватный, и потребление вроде не такое большое, чтобы мой бп не справился.
в моем городе сейчас вполне приемлемая цена на rtx5060. По характеристикам, тестам и отзывам мне видеокарта понравилась, и я хочу ее взять, при условии что материнка ее примет и будет адекватно работать.
если у вас уже есть подобный опыт - хотел бы вас услышать.
Просто в некоторых играх когда забьется 8Гб видеобуфер. Могут быть лютые просадки FPS.
Поэтому если шина PCIe 3.0. Лучше всего смотреть карты с большим буфером и полноценными 16 линиями.
Бери всё будет работать. Если что в некоторых играх может быть просадок fps просто понизить графику
Работать будет но rtx5060 урезок ей лучше PCIe 5.0