RTX5060 на материнке с PCIe 3.0

Доброго времени суток.

мои характеристики:

Asus rog strix b450-f

r5 3600

32gb ddr4

thermaltake 600w

хочу купить новую видеокарту, так как стояла затычка.

я знаю что материнка уже далеко не новая, старый pcie 3.0 слот, поэтому хочу поинтересоваться, будет ли адекватно работать 50я серия из бюджетного сегмента, так как ценник на них пока адекватный, и потребление вроде не такое большое, чтобы мой бп не справился.

в моем городе сейчас вполне приемлемая цена на rtx5060. По характеристикам, тестам и отзывам мне видеокарта понравилась, и я хочу ее взять, при условии что материнка ее примет и будет адекватно работать.

если у вас уже есть подобный опыт - хотел бы вас услышать.

Просто в некоторых играх когда забьется 8Гб видеобуфер. Могут быть лютые просадки FPS.

Поэтому если шина PCIe 3.0. Лучше всего смотреть карты с большим буфером и полноценными 16 линиями.

Бери всё будет работать. Если что в некоторых играх может быть просадок fps просто понизить графику

Работать будет но rtx5060 урезок ей лучше PCIe 5.0