Компьютер издаёт системные звуки

Сегодня включил комп и с самого загрузочного экрана ПК стал издавать системные звуки виндовс (тутудун) при этом на экране ничего не появляется. Моментами чаще, моментами реже, при этом если что то делать, то всё фризит в момент звука. Что делать?

kiber_tron_4Тролль

Ок мы будес в курсе

popovizsevstarМастер

Здравствуйте.

Если системный звук Windows воспроизводится, но изображения нет или оно зависает, это означает, что операционная система загружается, а проблема связана с выводом изображения или драйвером видеосистемы.

По вашему описанию:

  • звук запуска Windows есть — система работает;

  • в момент звука происходят фризы;

  • изображение отсутствует или нестабильно;

  • проблема начинается сразу после включения.

Наиболее вероятные причины:

  1. Сбой видеодрайвера.
    Windows загружается, но при инициализации графического драйвера происходит зависание или потеря сигнала.

  2. Неисправность видеокарты.
    Если изображение пропадает после загрузочного экрана, карта может терять видеосигнал при переходе в режим драйвера.

  3. Проблема с кабелем или портом монитора.
    Если сигнал кратковременно пропадает, система может воспроизводить системные уведомления.

  4. Повреждение системных файлов Windows.
    Иногда при сбое обновления появляются подобные симптомы.

Если звук есть, но экран чёрный — система не «мертва», а проблема именно в графической части.
Если фризы совпадают с системными уведомлениями, возможно, Windows пытается подключить или отключить устройство (например, видеокарту или монитор).

Чаще всего при таком поведении причина связана с видеодрайвером или самой видеокартой.

Технический специалист поставщика цифровых услуг Севстар

skorpion_2498Просветленный

Очень интересное явление