Компьютер издаёт системные звуки
Сегодня включил комп и с самого загрузочного экрана ПК стал издавать системные звуки виндовс (тутудун) при этом на экране ничего не появляется. Моментами чаще, моментами реже, при этом если что то делать, то всё фризит в момент звука. Что делать?
Ок мы будес в курсе
Здравствуйте.
Если системный звук Windows воспроизводится, но изображения нет или оно зависает, это означает, что операционная система загружается, а проблема связана с выводом изображения или драйвером видеосистемы.
По вашему описанию:
звук запуска Windows есть — система работает;
в момент звука происходят фризы;
изображение отсутствует или нестабильно;
проблема начинается сразу после включения.
Наиболее вероятные причины:
Сбой видеодрайвера.
Windows загружается, но при инициализации графического драйвера происходит зависание или потеря сигнала.Неисправность видеокарты.
Если изображение пропадает после загрузочного экрана, карта может терять видеосигнал при переходе в режим драйвера.Проблема с кабелем или портом монитора.
Если сигнал кратковременно пропадает, система может воспроизводить системные уведомления.Повреждение системных файлов Windows.
Иногда при сбое обновления появляются подобные симптомы.
Если звук есть, но экран чёрный — система не «мертва», а проблема именно в графической части.
Если фризы совпадают с системными уведомлениями, возможно, Windows пытается подключить или отключить устройство (например, видеокарту или монитор).
Чаще всего при таком поведении причина связана с видеодрайвером или самой видеокартой.
Технический специалист поставщика цифровых услуг Севстар
Очень интересное явление