Знатоки русского языка,помогите

1 вариант

Найти однородные или неоднородные определения, подчеркнуть, поставить разделительные знаки.

1.Мы шли по тихой озарённой звёздами тайге

2.Снежные сугробы подёрнулись тонкой ледяной коркой.

3.Снова потянулись длинные однообразные дни.

4.Воспоминания – это живой трепещущий полный поэзии мир.

5.После ярких теплых дней повеяли холода.

6.Зябким апрельским рассветом играет свою песню глухарь.

7.До прилёта дроздов зяблик будет самым громким лесным солистом.

8.Вот выглянуло солнце, бодрое лучистое.

9.Усталые измокшие под дождём вахтенные матросы мечтали о смене.

10.И дождь поспешный молодой закапал невпопад.

kiber_tron_4Тролль

тебе помочь найти ИИ ? или ты такой тупой что им пользовыатся тоже не умеешь?

dontaskmeУченик

Да броу, глушилки существуют.

morist1kТролль

боже какой ты додик

zynia_zertsaloПросветленный

Тут не знатоки русского языка могут помочь, а знатоки однородных или неоднородных определений.

morist1kТролль

Ну хоть кто то

irisukaТролль

это какой класс?

morist1kТролль

deleted_342683213_Мастер

Скажи училке

Idi. Nahuй tvarь

morist1kТролль

Пздц ты Даун……

dontaskmeУченик

Нет интернета? Ну лови:

1. Мы шли по тихой, озарённой звёздами тайге. (тихой и озарённой звёздами — неоднородные? На самом деле они однородные, так как характеризуют предмет с разных сторон, но в данном контексте второе определение распространенное, поэтому запятая ставится)

2. Снежные сугробы подёрнулись тонкой ледяной коркой. (тонкой ледяной — неоднородные, запятая не нужна)

3. Снова потянулись длинные, однообразные дни. (однородные)

4. Воспоминания – это живой, трепещущий, полный поэзии мир. (однородные)

5. После ярких, теплых дней повеяли холода. (однородные)

6. Зябким апрельским рассветом играет свою песню глухарь. (зябким апрельским — неоднородные, запятая не нужна)

7. До прилёта дроздов зяблик будет самым громким лесным солистом. (громким лесным — неоднородные, запятая не нужна)

8. Вот выглянуло солнце, бодрое, лучистое. (однородные, стоят после определяемого слова)

9. Усталые, измокшие под дождём вахтенные матросы мечтали о смене. (усталые и измокшие под дождём — однородные; по отношению к слову «вахтенные» они тоже могут быть однородными, но чаще первая пара образует обособленную группу, отделяемую запятой)

10. И дождь поспешный, молодой закапал невпопад. (однородные)