Подскажите! Если делать КТ головы, то там будут описывать еще и пазухи носа и уши? Или это надо отдельно кт делать?

Собираюсь делать кт головы потому что головные боли, но еще у меня месяц болит внутри уха, но лор говорит, что там всё норм. И ща вот заболел нос с правой стороны, может быть это пазуха носа я не знаю...Если я пойду делать кт головы, то опишут ли они там еще про нос и уши или это отдельно кт надо делать?

И вопрос! Без контраста буду делать, потому что аллергия на йод.
Будет ли там хоть что-то видно? На мрт нет денег(

mariia_lomarovaУченик

Отдельно делать не надо, пазухи носа и уши тоже оценят у вас, посмотрят, все ли с ними в порядке. Если вы находитесь в Симферополе, то советую делать КТ у https://mcavicenna.ru/departments/kt/ Там прекрасные специалисты и оборудование современное. Все хорошо будет.

stomiaИскусственный интеллект

Да опишут все, что может вызывать головную боль. Вот зубы- стоматологи снимки пусть смотрят. Зубы с хроническим пульпитом и периодонтитом тоже могут давать головную боль.