Помоги с пк, срочно!

Сегодня я играл в кс2 и в моменте у меня полностью зависает пк и начинает сильно гудеть после чего при повторном включении появляются артифакты на экране и дальше биоса пк попросту не загружает тоесть идет загрузка биоса после чего пк просто зависает но дальше работает. Я попробовал кучу сопсобов но ни один не помог, я зашел в пк на встройке от процессора и все было отлично. Помогите что делать, с видюхой пк не работает а без нее работает

Винда 10 про

Intel I7 11400

Nvidia geforce 1080ti (palit)

Материнка aorus

НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ

palit_supportМыслитель

Здравствуйте,

Выключение видеокарты с максимальными оборотами вентиляторов, как правило, означает причину в блоке питания или в в некорректном разгоне компонентов, также причина может быть в аппаратной неисправности видеокарты, к тому же при наличии артефактов изображения, проверьте температуры в нагрузке, если температуры не превышают 74-76 градусов, при этом температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не превышают 90-95 градусов, проверьте с другим БП мощностью от 700W-750W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, используйте подключение каждого разъёма переходника отдельным кабелем блока питания, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти, корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора, в том числе с уменьшением напряжения процессора, и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP/EXPO профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, для платформы с оперативной памятью стандарта DDR4 с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, для платформы с оперативной памятью стандарта DDR5 с частотами 4800 MHz и 5000 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут при полностью обесточенном компьютере, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров DVI-D -- VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем DVI-D, HDMI или DisplayPort, так как в зависимости от качества переходника, кабеля или конвертера возможно влияние передачи питания по интерфейсу на корректность функционирования видеокарты, и проверьте видеокарту на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта видеокарты, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на ru_support@palit.biz , посодействуем.

sanchez1Просветленный

Проблема с видеокартой, скорее всего память.

em_izvestnyiГуру

Стаскай видеокарту на другой комп проверь.

Если так же то 100% тащи её в надёжный сервис вашего города. Шота в ней накрылось.

deleted_314090624_Ученик

а если серьёзно - у тебя сдохла видюха

brfcnightОракул

Отвал чипа, копи на новую видяху.

deleted_314090624_Ученик

поставь линукс

holgerfarder_afrykУченик

1080ti (palit) отрыгнула. Замена. 11400 если у тебя он без F значит есть встройка запусти от неё. Подключи монитор к мамке и запусти

tmin_scientistУченик

К мамке не надо, а то п*зды даст, а вот к материнке можно

mealanМыслитель

с диском че?

mealanМыслитель

если живой, значит видеокарта отжила