Почему страны европы помогают украине? если в серьез не рассматривать шутку из нашей раши о том что нам все завидуют

gnarled_9426Тролль

Потому что мы изолированы от правдивой информации! То что преподносят сми, скорее всего сильно разнится с реальностью.

zhy_2Мыслитель

Причин много. Если выделить три главные:

1. Россия начала войну. В в логике ЕС это незаконная агрессия и нарушение суверенитета и территориальной целостности, а уступка силовому захвату территории подрывает весь европейский и международный порядок, на котором держится безопасность и предсказуемость в Европе.
2. Безопасность самого ЕС - если агрессия вознаграждается, риск расширения войны, шантажа и нестабильности у границ ЕС растёт, поэтому поддержка Украины трактуется как вклад в собственную безопасность.
3. Следование закреплённым в праве ЕС ценностям и обязательствам: защита человеческого достоинства и прав человека, солидарность, а также практическая реализация этих принципов через инструменты ЕС.

serg__sergТролль

Так её враги, славяне уничтожают друг дурга, тут грех не помочь. Это как если бы Германия воевала с Австрией, Россия бы с радостью помогла Австрии.

vysshii__razumПросветленный

Чтоб самим не воевать

viktor_31719Тролль

что бы принять Укру в Ес или не принять, хз, как фишка ляжет

of_nothing_1Профи

Я бы сказал тебе ответ, но не буду, этот сайт активно просматривается спецслужбами. Кто даст правильный ответ тот получит 10 лет.

roma_komandirТролль

че прям активно "рассматривается"?

m_fdvПросветленный

По той же причине по которой помогали СССР в войне с Германией. Когда одно зло вступает в схватку с другим, помогать нужно слабейшей стороне. Степень зла не имеет никакого значения. Главное максимизировать их взаимный ущерб.

roma_komandirТролль

украина похожа на зло которое угрожает безопастности европы? ну есть у них там бусификация и тотальное коррупция но это внутри. сравнение такое конечно

modish_9692Ученик

Вассалы США подерживают вассала США

nina_smirnova_1674Оракул

эту шутку ты сам придумал. причем здесь зависть? на западе развратили народ высоким уровнем жизни, который они поддерживали за счет ранее награбленных богатств третьих стран. но колониальная эпоха закончилась, и поддерживать дальше прежний уровень жизни стало нечем. А тут под боком такая кладовочка лежит и не трепыхается.. ну как ее не взять.. для них это реально вопрос выживания. а украине они НЕ помогают. они ее наняли за деньги это страна -наемник, вбухали в нее 350 миллиардов долларов.. переведи это в гривны и представь себе что помощь - это когда эти деньги дают запросто так НА РАЗВИТИЕ СТРАНЫ, не ее разрушение... вот то помощь. а не то что произошло.

roma_komandirТролль

какая кладовка где лежит? эта корупционная черная дыра которая засасывает всебя все донаты без всякой отдачи и просвета

natal_olaУченик

Европа не просто помогает, она - участник и инициатор конфликта.

И ей страшно, что она вот-вот проиграет

roma_komandirТролль

а в чем ее вот вот поражение. она не потеряла ни одного солдата и не одного метра территорий. только деньги и те до недавних пор по большей части американские

of_nothing_1Профи

Инициатор? Сильное заявление, требую доказательств.