Вы все будете отчислены!
Так директриса казанского колледжа Юлия Хадиуллина (как может быть Юлия - Хадиуллинной, не понятно) принуждает студентиков татарчат идти на войну.
Ой, я забыла, ты ж школотрон, тебя ж не коснётся.
Безмерно рада гневным комментариям к видеоролику с её речью (информация из Интернета):
Видеоролик: Прошли официальные сроки, прошли неофициальные сроки, прошёл лимит доверия, и поэтому вы все будете отчислены. Вторая часть беседы с вами будет проведена военкомами. Они буквально сейчас сюда придут. Разговор пойдёт о том, что в настоящее время наша страна находится в специальной военной операции. Стране нужны воины. В число воинов допускаются ребята, которым 18 лет. И поэтому новая армия будет создана из числа тех студентов, которые не могут считаться студентами. Это – вы. Есть определённые условия, которые вам предлагают. Об этих условиях скажут вам люди, которые придут. Закончилось сегодня для вас всё в колледже. Слушая, что вам предлагают, вы должны понимать, вы должны всё хорошо взвесить, потому что вот к сожалению, ребята, в колледже вы больше остаться не можете. Мы не можем скрывать эти списки от военкоматов, потому что, скрывая вас, мы действительно нарушаем закон. По законам об образовании, студентом образовательной организации очного отделения считается человек, который обучается, посещает занятия и справляется с учебным планом. Все сидящие здесь в большинстве своём не посещают занятия и максимально все не справились с учебным планом. Поэтому мне нисколько не жаль, что каждый из вас будет отчислен. Другое дело, что у вас есть возможности, страна в вас верит, и вам будут предлагаться особые условия. Наша задача вас проинформировать. И поэтому, когда вы будете слушать военкомов, я прошу вас слушать очень внимательно. Возможно, я думаю и надеюсь, что найдутся такие люди, у которых есть идейные убеждения помочь нашей родине. Найдутся люди, которым просто интересны те деньги, которые предлагаются, и другие возможности. И вы, обдумав всё, примите решение.
Комментарии к нему:
Alpharius: Какие же бессовестные у нас в стране учителя. Будущего нет.
Т. Т.: Так на бюджете только такие остались. Нормальные или в коммерции, или уехали.
Григорий Мелихов: Вот поэтому и запрещают Ютуб и тормозят Телегу.
Liz: Есть ещё другие соц. сети, где также можно запостить видео. В России у руководства вузов нет законных полномочий принудительно отправлять студентов на военную службу, участие по контракту возможно только на основании добровольно заключённого соглашения. Военкомат или администрация вуза не имеют законного права принуждать студента к его подписанию.
Валентин Давыдов: Вот её туда и надо отправить.
Ilya: Её мужа и сына.
Алексей: Педагог занимается вербовкой. Это превышение должностных полномочий, потому что должностной инструкцией обязанность по вербовке на неё не возложена. Родителям нужно с письменными заявлениями обратиться в следственный комитет о возбуждении в отношении неё уголовного дела.
Alexis Зачем они сидели и слушали это? Их уже отчислили, они уже там чужие, зачем сидеть и слушать её?
Uncelmonty: Выученная беспомощность.
Sava 1981: Стокгольмский синдром это.
Alex Wayne: Может, документы не отдавали, пока не дослушаешь. Навряд ли просто так стали бы сидеть.
Вячеслав: Какая связь между учёбой и войной?
Ирина Болотова: Лучше отчислены, чем в мешке.
Vitaly: Пусть детей своих отправит, или выбрасывает телик на свалку. Нет бы помочь ребятам закончить, а она за отчисление и в пушечное мясо записать ребят.
Новость дня: Ужас. Страшно жить рядом с этим...
Юрий Николаевич: Пусть эти зазывалы начнут с себя. Пусть покажут пример, сами встанут в строй на фронт. Ну, или пустят в этот строй своих детей.
Alex Nord 1984: «Новая армия будет создана...» А что же случилось со старой армией?
Поисковый магнит: Вот тебе и очереди в военкоматы, неужели она не боится тех родителей, чьих детей, не дай Бог, убьют?
Ludmila: Но это же не ЕЁ дети! Чувствуете разницу? Таких, как она, вместе с её детьми – в первых рядах на... Это не СВО, это страшная кровавая мясорубка, из которой никто не выйдет живым. А это – геноцид!
Demi: Пусть едут на войну те, кто хочет воевать, кто хочет быть убитым, кто хочет стать калекой.
Алекс: А просто встать и уйти нельзя? Раз они будут отчислены, то эта тётя никто. И тогда пошла бы она.
Яна Мал: Я слушаю, и у меня мороз по коже. Это не снится?
Серёга: Всё делают, чтобы не шли дети чиновников.
Елена: Да уж, значит, если пропускаете и не учитесь – то идите умрите? Это кто взял на себя такую миссию решать, кому жить, а кому нет? Цирк уродов…
Татьяна Журавлёва: Пишу коммент только для продвижения! Это преступление должна слышать вся страна! Включить мозги, снять шторы! Наши дети – не скот.
Tais 1989: Выгребли всех зэков, пришла очередь студентов. Какой ужас происходит в стране...
Виктор Масленников: Статья за принуждение к наёмничеству.
Radgiv: Если война, тогда нужны военные, если СВО, то нужны специальные люди, обученные, профи. Если война, то кредиты обнуляются, ЖКХ обнуляются. Так что хватит трепаться, это не помощь Родине, это помощь олигархам, которые делят поляну между собой и очищают территорию от коренного населения. Освобождают = сокращают, так сейчас называет убийство Билл Гейтс.
Лаха: Поэтому новая армия будет создана из Шойгу и его семейства, Мишустина с семьёй, Соловьёва с семьёй и т. д. Обнаглели! Контракт – это путь в один конец, подписывают на 6 месяцев, а дальше фиг отпускают. В частности, из Казани. Прокуратура игнорит, нарушая закон.
Чукча: Уважаемые студенты, зачем вы этот бред слушаете? Вас отчислили, значит, они вам больше никто. Встали и вышли!
Клавдия Татышева: У меня нет слов, чтобы выразить отвращение к этой недалёкой женщине. Господи помилуй, чтобы таких преподавателей близко к детям не допускать. Неужели никто из её окружения не скажет ей, что она самая-самая недалёкая женщина. Почему она не пойдёт на фронт санитаркой, а детей своих она уже отправила на смерть? Жизнь у каждого одна, и она бесценна. И не ей нашими жизнями распоряжаться. Тьфу-тьфу-тьфу.
Valentina: Преподавательница или должностное лицо из образовательной системы России напрямую занимается вербовкой детей незаконно, так как понимает, что мобилизация П. провалилась под общим углом риска ответственности. Тем более, педагог не уполномочена правом агитировать детям состояние дел на фронте, это незаконно. Все, кто слышит слова бюджетников про состояние нынешнее на войне, срочно записывайте как компромат на диктофон. Публикуйте в средствах массовой информации каждое их слово, если вас начинают вербовать. Снимайте всё на камеру, диктофон, не бойтесь их. Эти «люди» кормятся с налогов россиян. Они же ваших детей пытаются направить «добровольно» под угрозой шантажа общего на войну всеми путями, в том числе незаконным отчислением из вуза из любого образовательного учреждения, что вам прописано по закону.
Drovosek: Руки прочь от наших детей!
Да теперь ее ФСБ защищает ахахаххах!)!))!
...и это нам выхрюкивает типа чистокровная рррррусссская, фапающая на китайчат )))
Витько снова ждёт джамбулата)
Они у него друзья ааххахахах!))!!)
тваи батоны они же булки,какие люди да в переулке
выйди замуж за хадиуллина и ты станешь хадиуллиной. В колледжах обычно учатся подростки НЕ призывного возраста. так что заканчивай пропагандонить.
Ну это ты под сти лка хадиуллинская.
Позор рода и нации
Ты про себя?))
Ты будешь отчислен!
Педагоги расходный материал, по их собственной инициативе.
Так это же только для татар
А вот это в закрэп, дружочек!