Котенок 8 мес стал

Истошно орать без причины, видит угрозу в других котах, которые просто на него смотрят, он с ними вырос, что делать?

oco3nanueМастер

Ну он подрос, видать гормоны, кошку ему нужно или замену какую ... 🤔, котику хочетьсякого нить драть . Ну а еще они любят впрямом смысле все драть , мой с рукой игрался, одеваешь кожаную перчатку или вроди того и играешь, еще можно кончики когтей подстригать, но они потом могут слоиться, короче ходил все ровно по царапаный, правда для меня такое было норм . Ну играйте не ругой а игрушкой, какую нить плюшевую колбасу виде змея ему найлитеили просто игрушку небольшую собаку , кота, что то с его размер чуть меньше , шевелите временами нападайте на него, пусть думает что игрушка тоже сопротмвляется .

Кот это зверь , он люьит играть и охотиться .

а еще секаса .

pregfdyouПрофи

Подростковый период, пора кастрировать