Как ученые теологи изучают Бога когда он невидимый?
Его нельзя потрогать, его нельзя измерить ю, его нельзя зафиксировать никакими приборами, так как они его изучают?
А главное столько дармаедов, изучают то чего нет! Один из способов отжатия денег у государства.
Где доказательства что его нет?
теми же методами, что и философы, только с некоторым количеством фантастических допущений
Я не учёный. Однако Иегову можно узнать через Его Слово Библию, где он сам рассказывает о себе: "Иегова прошёл перед ним и провозгласил: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех, но не оставляет виновных без наказания; за грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения»" (Исход 34:6,7), и наблюдая за творениями, которых Он создал: "С неба изливается гнев Бога против зла и неправедности людей, которые не дают другим узнать истину. Ведь то, что можно узнать о Боге, не скрыто от таких людей — Бог им это открыл. Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания. Такие люди знают Бога, но не прославляют его как Бога и не благодарят его. Они утратили способность здраво рассуждать, и их неразумное сердце погрузилось во тьму. Они утверждают, что мудры, но на самом деле они глупы" (Римлянам 1:18-22).
по описаниям.
Как вообще поняли, что он есть? А?
Ты правда веришь что такой огромный и сложный мир мог появиться сам по себе? И что само могло возникнуть существо способное этот мир изучать?
это как в морге...
Умозрительно.
Учёные не изучают несуществующие сущности. Но вот расстройства мозга, приводящие к их появлению, вполне.
Сам ты несуществующая сущность