Будет ли ядepный апокалипcис?

stirlitzh_6Оракул

Запад давно напрашивается на Апокалипсис, как Украина на Конец Света...)

Будет. скоро.

an_shonОракул

конечно, вот выберут место для армагеддона и начнут... но что-то не долетит, что-то не бабахнет, а после двух-трёх прилетов дрогнут таки и отложат на потом...

stirlitzh_6Оракул

Британия первая примет "плюху" от России...)

voron1000Мыслитель

А нам,татарам,всё равно.

vixen_0138Тролль

Библию прочитай если хочешь больше знать..а именно последнюю главу Апокалипсис Иоанн Богослов(один из учеников Иисуса Христа)...со слов Иоанна Богослова всё что написанов Апокалипсисе передано ему его учителем Иисусом Христом...Любому наверное прочитавшее это станет понятно из 8 мрдр населения планеты в живых наверное не останеться и 800 тыс..Моя догадка..

adam_stillГуру

Апокалипсис - это откровение, в переводе с греческого языка.

Употребление этого слова в связке со значением "конца света"/ смертью текущей цивилизации не совсем корректно, так как конец той цивилизации, для которой было то откровение (оригинальный Апокалипсис) - уже произошёл, и не буквальным образом было реализовано всё то, что было написано, а вполне реальным, не фантастическим.

Надо понимать, читая текст, что этот текст был защищен от прочтения и понимания вражеской стороной (враждующей сектой того времени), защищен посредством иносказательности и замены имён и наименований государств в образах (каждая личность и госудраство было известно тем или иным образом ведения дел), и Блудница (Вавилон), сидящая на водах многих, на Звере Багряном - это лишь отсылка к государству, у которого есть множественные выходы к морю, а головы Зверя и количество рогов на головах (7 и 10) - это количество холмов(голов),на которых располагалось количество храмов(рогов).

Человечество нагадит своим потомкам применением грязного радиоактивного оружия, это лишь вопрос времени (относительно короткого), но человечество не вымрет, лишь цивилизация умрёт, на время, как обычно. И апокалипсиса/откровения не будет, так как сейчас не так много живых людей, которые могли бы передать это пророчество/откровения.