Решите дробь с объяснением

Решите пожалуйста 3/6 + 2/4 с объяснением

comical_0403Ученик

пока что не трогаем число сверху. Берем 4 и 6. у них НОК-12. дробь где снизу 6 нужно умножить на 2 так как 12;2 будет 6 и получаеться умножаем всю дробь на 2 будет 6/12

так же поступает с другой дробью. делим 12 на 4 и будет 3. умножаем всю дробь на 3 и будет 6/12, теперь плюссуем ТОЛЬКО верхние числа это у нас 6 и 6 и нижние оставляем

mozambik1487Мыслитель

Ты шутишь меня? Легчайшая тема которую даже ствдно рассказывать из-за очевидности