Надо запретить выезд из России

В туристических целях. Да и для оффшоров тоже. Ведь с открытыми границами россияне ездят за границу и тратят там деньги, российские деньги. Это урон по российской экономике, и такие вещи следует пресекать в интересах страны. Тем более Россия большая страна, мест хватает, почти все природные зоны, самые разные регионы по культуре и уровню жизни, короче на вкус и цвет. Ну или, хотя бы выезд за границу обложить пошлинами.

Плохая идея, а если человек хочет посмотреть вживую на достопримечательность, а если человек хочет приехать к другу или семье которая живёт за границей, а если человек на момент принятия законов приехал в Россию жить, но через несколько лет хочет уехать. Много нюансов, к тому же запрет о выезде очень сильно сжимает свободу. И как будут обходиться с туристами, которые хотят приехать в Россию, и потом тоже получается нельзя будет выехать. Такое решение уже будет похоже на книгу "1984". Учитывая так же, что Россия практически свободная страна запрет будет уж слишком жесток

Вот тот самый человек, которому не хватает запретов. Как же фигово, оказывается, мы жили в нулевых, когда не сажали за слова, не вводили цензуру а либеральные ценности не гнули скрепы. И как отлично сейчас. Правильным курсом идём, товарищи! Больше кринжатины, чтобы враги глянули и прикинули - если мы со своими такое вытворяем, что с ними сделаем? Ну и, понятное дело, лучшие решения - простые. Приказать, запретить. Главное верить, что лично ты будешь находиться со стороны приклада, а не прицела. )

Тролль

Ну окей, тогда плати огромные налоги, как у врагов

даже житель КНДР может за взятку нелегально выехать за границу

Парень, когда ты успел заработать маразм?

Тролль

Не

не завидуй х .россияне если выезжают то возвращаются ,в отличии от бегущих как крысы из украины хохлов

Тролль

Себе запрети, клоун чучхатый. Сам не выезжай. Отдых в России в 4 раза дороже чем в Юго-Восточной Азии, а зимой, на Новый Год, в Росии отдыхать практически негде.

Тролль

Ну тогда живи в своей юговосточной Азии, в чём проблема?

В Европу никто не ездит . Там она засратая вся мигрантами.

Тролль

Справедливо.

Россияне потратили в заграничных путешествиях в 2025 году 48 миллиардов долларов.

Такие бы деньжищи и для наших курортов.

Тролль

В Росии нормальные курорты только на Кавказе, Чёрном Море и Алтае. И отдыхать там нормально можно только летом. Причём по ценам в 4 раза дороже, чем, например, в ЮВА. Потому и оставили люди заграницей 48 лярдов. А ты сейчас пытаешься качество жизни своих же соотечественников уронить.

хз была бы возможность я бы с этой страны ливнул бы

Если в этой стране тебе плохо , то там вообще бомжем будешь 😆