Вот скажите зачем в тундре магазины? Если там нет деняк

video preview

Чукча умный, чукча знает, что огненная вода не растёт в тундра , аднако!

prakticheskaya_logОракул

Там незачем магазины, их там и некогда и не было. Содержать такой магаз и работать просто невыгодно, это тебе не в городе по 10 человек в минуту заходят. И в тундре не живут постоянно, а кочуют (перемещаются).

mikhalych_007Искусственный интеллект

Магазины в тундре нужны для продажи подакцизных товаров, табака, алкоголя и сахара, а мухоморы там под ягелем сами растут.
Полный перечень подакцизных товаров

Перечень подакцизных товаров представлен в статье 181 Налогового Кодекса РФ и включает следующие категории:

  • Этиловый спирт.

  • Спиртосодержащие товары с долей этилового спирта более 9% (исключая лекарства и парфюмерные товары до 100 мл).

  • Алкогольная продукция (вина, водка и прочие напитки).

  • Пиво.

  • Виноградное и плодовое сусло.

  • Виноматериалы.

  • Табачная продукция.

  • Легковые автомобили.

  • Мотоциклы с мощностью более 112,5 кВт (150 л.с.).

  • Автомобильный бензин.

  • Дизельное топливо.

  • Моторные масла для инжекторных и дизельных двигателей.

  • Авиационный керосин.

  • Орто-ксилол, пара-ксилол, бензол и другие углеводороды в жидком состоянии.

  • Природный газ.

  • Электронные сигареты и жидкости для них.

  • Табак для нагрева.

  • Нефтяное сырье.

  • Виноград для производства вина (с 01.01.2020).

  • Сахаросодержащие напитки (с 01.07.2023).

chuzojГуру

Нет кого или чего?

evgenii_tomin_95Ученик

Чтобы зарабатывать деньги