Почему люди обижаются, когда блогер говорит, что основная масса людей тупы?

Но ведь это абсолютная правда)) На что тогда обижаться?

Если человека задевают эти слова, значит он сам понимает, что туп, поэтому и обиделся.

А если человек считает себя умным, то ему будет всё равно на эти слова, так как он итак знает, что он умён и обладает высоким культурным уровнем развития. И осознаёт, что эти слова относятся не к нему.

user_280422002Мудрец

Рефлексируют просто, как нпс в игре.

gorbusha_7Мыслитель

странно называть своих основных подписчиков тупыми, а вот умных блогеров практически нет

Толпа всегда считает, что все не могут быть дураками, а один умным. Потому и обижаются на правду.

user_83819931Мудрец

люди не есть чисто разумные существа. мир чувств для них более важен. а тут им хочется считать себя умными и кто то этому мешает, редиска такая.

gnarled_9426Тролль

А себя посчитала?

estela_de_azevedoМыслитель

Я считаю себя умной, так как всю жизнь прокачиваю интеллект. И вижу, что я умнее большинства.

programmist6076767Мудрец

Ну большинство людей да но надо уточнять) все таки блоггеров смотрит уже более образованная часть населения( если не в вк)

tima_fei_23Гуру

Толпа всегда тупая, но отдельные люди могут и быть умными. В целом если посмотреть на людей которые смотрят телевизор, то они и вправду тупые

estela_de_azevedoМыслитель

Если человек умён, он не обидится, что всех людей в целом назвали тупыми, так как к нему это не относится. И он это понимает.

exzellentПрофи

И на свой счёт грубые лова принимают...