В чем прикол макса?
Рекламу макса уже пихают везде где только можно. Людей насильно заставляют переходить туда, некоторым даже угрожают, если они не выполнят просьбу. Но блокировать другие мессенджеры, чтобы все неслись в макс это конечно сильно. Объясните пожалуйста, в чем прикол этого макса и почему из за него страдают хорошие мессенджеры? Ркн прикрывается тем, что мол "Там мошенников много, небезопасно". А в максе их не будет? Туда хотят переместить все данные, от паспорта до судимости, это ведь только манит туда мошенников. При взломе чужого аккаунта вся жизнь человека может пойти по одному месту. Нет, я люблю свою страну, но уж точно не ее "технологии" и "свободу"
усё просто. Max является "инструментом цифрового суверенитета". государство хочет контролировать коммуникации и данные граждан в рамках своей юрисдикции, чтобы было "безопасно", а это, с их точки зрения, удобно для слежки и поимки преступников, но на деле получается хуня, называемая "подменой понятий", конкретно тем, что безопасность подменяется тотальным контролем, а борьба с мошенниками - созданием новой, еще более привлекательной для них среды из-за концентрации данных
Макс самый лучший