Как действует бензин на лакокрасочное покрытие?
Думал оттереть гудрон от машины бензином АИ-95, не повлияет ли это на краску
Вот чего точно нельзя делать, так это тереть. Лак или глянец (если покрашено без лака) может помутнеть даже если его тереть скипидаром. Конечно, потом можно отполировать матированный участок, но лучше такую необходимость не создавать. На полностью полимеризовавшиеся качественные авто-эмали даже ацетон влияет вяло, но в любом случае рекомендуется проверять воздействие средства на ЛКП на подкапотном участке. Гудроны разные бывают (и по составу и по времени запекания на кузове после попадания на него) , зачастую керосин помогает их смывь (он мене летучий и, соответственно, эффективнее воздействует на гудрон у в качестве размягчителя).
для гудрона есть другие средства, их полно автомагах
В инструкции к шевроле написано: избегать попадания бензина на краску, при попадании - промыть водой. Спросите в автомагазине спец. средство для отмывания гудрона - дешевле выйдет. Удачи!
Бензин довольно едкое вещество. Но автомобильная краска довольно закалённая. Бывает же такое, что из бензобака, при заправке автомобиля бензин соприкасается с покрытием автомобиля. Пробуйте, думаю всё будет нормально.
бензин страшен для свежей краски, в небольших количествах и быстро ни чего страшного нет. Толко потом помой машину с шампунью