Есть ли транзистор который работает по схеме на фото? если да, то какой и как называется?
Бро, ты закоротил вторую батарейку.
Это не схема.
Спроси у поисковика, как работают транзисторы.
Все транзисторы управляются с базы...
но схема не правильная
ты в джунглях живешь? Почему на своем папуасском языке спрашиваешь?
Базу так не запитывют. Плюс от меньшей батарейки на базу, а её минус с минусом другой батарейки. Так работает любой биполярный ( npn транзистор)
а если мне надо чтобы спираль раскалилась от аккумулятора когда на базу поступает маленькое напряжение